Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Как улучшить крышу из шифера?

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Как улучшить крышу из шифера?

    Клей для ремонта крыши своими руками

    Если у Вас все сделано так, как Вы пишете, то как может мокреть шифер? Ведь у Вас вся влага должна оседать на паробарьере? И есть зазор между шифером и шилевкой (за счет обрешетки), т.е. вентилируемое подкровельное пространство. Может паробарьер проложен не той стороной? Теперь по поводу того, что надо сделать сейчас. Однозначно надо утеплить потолок. Толщина двух утеплителей по 5 см явно недостаточная.


    Навес для машины к стене дома. Крыша из шифера. Вреден ли шифер. Все по уму

    Для теплых мансард есть такая формула: 20-30-40. Это означает, что стены надо утеплять минеральной ватой толщиной 20 см, потолок - 30 см, крышу - 40 см. Если у Вас холодный чердак, то, тем более, надо сверху существующего слоя утеплителей положить еще слой минеральной (можно и стеклянной) ваты толщиной не менее 10 см, лучше в два слоя по 5 см с перекрытием одного слоя другим, чтобы стыки не совпадали. Тогда не будет так званых мостиков холода. Сверху вату накрыть гидробарьером от возможных протеканий крыши.


    Резка шифера на кровлю мастерской

    Я не знаю, как лежат у Вас уже существующие утеплители для кровли , но если они лежат между балками перекрытия, то лучше всего эти балки нарастить на толщину нового слоя утеплителя и утеплитель между ними проложить. Весь получившийся пирог хорошо бы зашить слоем какого-то жесткого материала, например, той же шилевкой или плитами ОСБ, чтобы можно было сверху ходить по нему ногами.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss