Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Лестница на заказ – правильный выбор

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Лестница на заказ – правильный выбор

    Деревянная лестница на второй этаж

    При обустройстве частного многоуровневого дома особое значение придается правильной организации подъема на второй этаж. Ведь внутренняя лестница это не только сооружение, помогающее попасть на верхний уровень, но и важный элемент интерьера, влияющий на его внешний вид, расположение меблировки и декора.



    Выбирая лестницу на заказ для своего жилища, нужно основываться не только на финансовых возможностях, но и ориентироваться на планировку дома. Важно, чтобы конструкция была максимально удобной и органично вписалась в общий интерьер помещения.

    Если ваш частный дом или многоуровневая квартира содержит больше одного этажа, то вопрос сооружения лестницы встанет в самом начале строительства или ремонта. При выборе дизайна и материала для изготовления лестницы важно руководствоваться не только вашими стилистическими предпочтениями, но и не забывать о безопасности и эргономике.


    Типы лестниц

    Критерии выбора лестницы

    Выделим несколько критериев, по которым осуществляется выбор конструкции лестницы и материалов для ее изготовления:

    Расположение лестницы – парадная в центре холла или вспомогательная; Площадь помещения, выделенная под непосредственное возведение лестницы; Проживание в доме детей и пожилых людей - некоторые современные модели лестниц могут быть небезопасны; Толщина стен, к которым будут крепится элементы конструкции; Интерьер помещений ниженго и верхнего уровня, в которых будет располагаться сооружение.

    Немаловажен и материал для изготовления. Наибольшей популярностью, как и много лет тому назад, пользуются металлические и деревянные лестницы, ввиду экологичности, прочности, долговечности и относительно невысокой стоимости сооружений. Но в зависимости от стиля интерьера помещения, в котором установлена лестница, используются и различные комбинации этих материалов со стеклом, природным или искусственным камнем и даже пластиком. Дерево приносит в дом дополнительные теплоту, уют и красоту. Хотя и другие материалы привносят свой шарм и обладают полезными особенностями. При этом и эстетическая сторона не должна отставать: интересные дизайнерские решения всегда помогут разумно украсить жилище, придадут ему индивидуальный стиль.


    ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ - ОТЗЫВ ШАЛОМИНО

    Виды и конструкция лестниц на второй этаж

    Самая необычная на первый взгляд лестница на второй этаж может относиться к одному из трех видов:

    маршевые лестницы; винтовые лестницы; комбинированные лестницы.

    Маршевая лестница - прямолинейная конструкция с набором ступеней. Отдельные части - марши - могут быть расположены под разными углами относительно друг друга, их соединяют площадками. С точки зрения эргономики один марш лестницы не должен содержать более 16-ти ступеней комфортной ширины и высоты.

    Винтовая лестница подходит для помещений, в которых невозможно выделить много места для нее. Конструкция представляет собой опорный стержень, вокруг которого вверх по спирали поднимаются ступени. Такая лестница не очень удобная и часто небезопасная, но иногда это единственно возможный вариант. Декоративные элементы способны превратить такую лестницу в настоящее укращение интерьера.

    Комбинированная лестница - произвольное сочетание первых двух элементов.

    ТОП-3 ошибки

    Хотелось бы предостеречь от основных ошибок, касающихся монтажа межэтажной конструкции, которые иногда допускают при планировке и строительстве дома.

    Невнимательность . Как ни странно, одна из распространенных оплошностей – невнимательность. Спланировав многоуровневый дом и заказав его постройку, хозяева не просчитывают точно, где и какая лестница должна находиться, какую площадь занимать и какой размер шага иметь. Об этом нужно позаботиться заранее, поскольку встраиваться в уже готовый проект гораздо сложнее. Желание сэкономить пространство . Чрезмерная крутизна сооружения, как правило, становится причиной неудобства при подъеме и спуске, особенно для детей и пожилых людей. Также по крутым ступеням трудно проносить на другой этаж тяжелые вещи или поднос с хрупкой посудой. Лучше не экономить на лишних квадратах и сделать лестницу более комфортной для передвижения. Погоня за дешевизной . Выбор более дешевого материала, причем у разных производителей, может послужить преждевременным выходом из строя отдельных элементов, проседанием ступеней, расшатыванием перил. Особенно внимательным нужно быть с деревянными конструкциями. Древесина требует грамотного подхода и учета всех особенностей при выборе, подготовке, просушке, обработке и монтаже. Чтобы она не рассохлась, не начала скрипеть, а ступени и перила прочно держали нагрузку многие десятилетия, полезнее обратиться к профессионалам, чем заниматься самодеятельностью. Делая выбор и заказывая лестницу на сайте профессионального изготовителя, вы сможете избежать огромной массы ошибок. В конечном счете полученный результат будет радовать вас долгие годы.
    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss