Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Использование стальных листов для кровли

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Использование стальных листов для кровли

    Монтаж фальцевой кровли из оцинковки от Кровмонтаж.

    При возведении нового здания, будь то жилой дом или временный сарай, или при проведении его капитального ремонта каждый сталкивается рано или поздно с необходимостью выбора подходящего кровельного материала. Если вас интересует качество, то общие требования к материалу, как правило, одинаковые: удобство монтажа, долговечность и простота в обслуживании. Многие мастера-кровельщики, несмотря на многообразие строительных материалов, всё же советуют использовать листовую нержавеющую сталь. Объясняется это неприхотливостью данного материала и его относительной долговечностью.


    КРОВЛЯ своими руками. КАК СДЕЛАТЬ ДВОЙНОЙ ФАЛЬЦ ВРУЧНУЮ. ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ своими руками. ♦DIY CAM♦

    Технические характеристики нержавеющей стали соответствуют требуемым строительным нормам и подходят для кровельных работ. Этот материал гибок и одновременно прочен, легок в обработке, водоустойчив, легко нарезается и крепится, но все же лучше отдать предпочтение оцинкованным стальным листам, в виду их большей устойчивости к рузрушительному воздействию окружающей среды. Оцинкованные листы намного меньше подвержены коррозии, им не страшны сезонные перепады температур и такие негативно влияющие на состояние крыши погодные явления, как ливень, град и снег.


    Особенности металлической крыши

    Листы из чёрной стали тоже используют как материал для кровли, они дешевле, чем оцинкованные, но их основные свойства сохраняются только при регулярном окрашивании. Прочность, гибкость, непроницаемость – эти характеристики значительно ухудшатся, если вы по какой-либо причине прекратите каждые три года заново окрашивать крышу. При этом затраты на покраску полностью «съедят» то, что было сэкономлено при покупке, и, если пропустить окрашивание, то ржавчина и коррозия быстро превратят кровлю из чёрной стали в труху и всё придётся перестилать заново. Стоит также отметить, что использование лакокрасочных материалов снижает огнестойкость окрашиваемой поверхности, а, в случае нарушения технологии нанесения краски, она начинает пузыриться и довольно скоро растрескивается, обнажая сталь. Но выбор, конечно, за заказчиком.

    До начала кровельных работ с листами необходимо провести грунтование. Для этого каждый лист после внимательного осмотра следует тщательнейшим образом очистить от загрязнений, вытереть насухо, с помощью мягкой тряпочки из фланели аккуратно и тщательно проолифить с двух сторон, после чего хорошо просушить обе поверхности. Накладывая олифу, будьте внимательны и не пропустите ни единого миллиметра.

    Без предварительного грунтования невозможно обеспечить высокое качество проведения кровельных работ, а в условиях сурового климата или при использовании уже побывавших в употреблении листов рекомендуется наложить олифу в два слоя, при этом нанеся второй только после полной просушки первого.

    При выборе способа крепления стальных листов следует принять во внимание угол наклона крыши, для типовых крыш этот угол обычно не превышает тридцати градусов. Листы крепятся на деревянные бруски пяти сантиметров в сечении, стандартная пропорция – пять брусков в расчете на один метр стального полотна. Соединение брусков и листов должно быть крепким и надежным. При превышающей тридцать градусов крутизне наклона количество брусков в расчете на метр необходимо увеличить.

    Начинать крепить бруски нужно с нижнего ряда. Вокруг конька крыши и на угловых стыках обязательно настилаются доски шириной не менее полуметра – это обеспечивает надёжность кровли. Такая конструкция наиболее устойчива к воздействию сильного ветра.

    Но наиболее надежной кровлей является такая, где вместо брусков по периметру использованы выстланные встык обычные хорошо высушенные доски сорок миллиметров толщиной, покрытые слоем рубероида, со скрепленными стальными полосами.

    Такая основа послужит в том числе и как утепление, так что микроклимат в помещениях под такой крышей станет более благоприятным и не зависящим от времени года.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss