Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Обработка (опрыскивание) растений сада мочевиной

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Обработка (опрыскивание) растений сада мочевиной

    ВСЕ СЕКРЕТЫ СТИЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ФОТО ДЛЯ INSTAGRAM | Приложения для обработки
    Мы - В контакте Мы в Facebook Мы в Twitter Мы в Однокласкиках



    Мочевина - это азотное удобрение, которое широко применяется для подкормок растений. Как лучше использовать азот? Внося его в почву или опрыскивая растения? Расскажем о тонкостях технологического процесса.

    Ухоженный и здоровый сад радует глаз в любое время года. Правильный уход и поддержание участка в здоровом состоянии требует больших усилий и правильных своевременных мероприятий. Все работы необходимо начинать ранней весной, еще до распускания листьев . Очень хороший эффект дают обработки мочевиной. Данное удобрение также можно вносить в почву в течении вегетативного периода вплоть до самой осени, меняя дозировку. Но самый хороший результат достигается при опрыскивании растений мочевиной, когда препарат впитывается листовой пластиной, а не корнями.


    СЕКРЕТЫ КРУТОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ ИНСТАГРАМ ❤ КАК ЭТО ПОВТОРИТЬ?

    Обработку можно и нужно проводить еще до распускания листьев и в течение всего вегетативного сезона, меняя концентрацию баковой смеси в зависимости от сроков обработки. Распыление концентрата азота осенью хорошо сказывается на зимостойкости растений и является прекрасным заделом на следующий год. Мочевина (карбамид) состоит на сорок шесть процентов из азота, который необходим растениям и является не только хорошим стимулятором роста, но еще и уничтожает всевозможных вредителей и паразитов. При регулярных обработках растения бвстро наращивают зеленую массу и справляются с насекомыми и хорошо болезнями. В некоторых случаях обработка мочевиной может заменять обработки инсектицидами и фунгицидами. Данная замена может быть эффективна при определенном угнетении растений патогенами, которое может определить только специалист.

    Азотное голодание пагубно сказывается на развитии растений. Ранней весной наблюдается недоразвитие почек и их медленное распускание. Происходит отставание в росте, которое наблюдается весь сезон. Листья могут иметь нездоровый вид и цвет. Цветение происходит вяло или прерывается. Полоды деформируются, мельчают, плохо развиваются и рано опадают. Наблюдается раннее пожелтение и опадение листвы. Вдобавок ко всему хронические заболевания, которые ранее присутствовали, начинают развиваться с удвоенной силой и приводят к полному или частичному усыханию растения.

    Учитывая изменения климата и как следствие дополнительную нагрузку на насаждения пренебрегать правильным уходом и регулярными подкормками просто нельзя. Искуственно созданные ландшафты требуют особенного внимания. Очень часто после посадки почва быстро обедняется и растения не получают должного питания, что сказывается на росте и внешнем виде. В вашем саду идет постоянная битва за минеральные вещества и, как правило, ее не все выдерживают, а победители получают новых конкурентов, которых вновь подсаживает заботливый садовник. Важно не дожидаться, когда растения после изнурительной борьбы будут выглядеть угнетенными и проводить обработки внекорневой подкормкой мочевиной планово.

    В сезон рекомендуется проводить не менее двух обработок. Опыление мочевиной имеет технологическое преимущество. После внесения в почву мочевины требуется рыхление, что очень трудоемко, особенно на большой площади. Карбамид, как и все азотные удобрения, закисляет почву со всеми вытекающими последствиями. После внесения мочевины требуется последующее раскисление почвы. Если не проводить снижение кислотности известкованием, то есть шанс увидеть на своем участке большое количиство мха, хвоща и прочих непрошенных гостей. Повышенная кислотность также может пагубно сказываться на росте и развитии определенных растений. Учитывая, что известкование проводится тоже с рыхлением для получения должного эффекта, то метод обработки растений мочевиной по кронам выглядит очень привлекательно. Уместно будет добавить, что все перечисленные мероприятия должны проводится со знанием дела и только опытным садовником или специалистом во издежание ожогов и угнетения растений, например, неправильными концентрациями.

    Работа нашего специалиста-дендролога состоит в том, чтобы оценить общее состояние растений, выявить проблемы (заболевания, наличие тех или иных вредителей, нехватку или переизбыток питания и т.п.) и, учитывая все технологические тонкости, провести обработку мочевиной или другими необходимыми препаратами и только после этого провести опрыскивание и прочие запланированные мероприятия. Дендрологическая оценка состояния насаждений исключает возможные ошибки при проведении работ по обработке сада . Иногда неправильная обработка мочевиной может принетси не пользу, а вред. Поэтому важно оценить все возможные риски еще на этапе планирования работ.

    Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss