Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Отливы для фундамента деревянного дома

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Отливы для фундамента деревянного дома

    Как заменить разрушающийся фундамент под срубом

    Несмотря на то, что фундамент практически не видно – он является самой главной конструкцией здания. Даже при строительстве деревянного дома не обойтись без качественного фундамента, поэтому его необходимо защитить всеми доступными средствами от разрушения.



    Первичная защита заключается в гидроизоляции, а когда все скрытые работы окончены и деревянный каркас здания уже готов, следует побеспокоиться о защите фундаментных конструкций от атмосферных осадков.

    Прямое попадание дождя или снега на фундамент со временем ослабляет его, а капиллярное проникновение внутрь конструкции грозит началом коррозии и разрушением основной несущей конструкции нашего здания.


    Мастер- класс. Крепление отлива по периметру . Мега круто способ монтажа угла через угол дома

    Чтобы избежать подобных неприятностей, в качестве одного из этапов внешней отделки здания необходимо установить отливы для фундамента . В деревянном доме обычно верхняя часть фундамента выступает над уровнем земли в виде небольшого цоколя.

    Подготовка к установке отлива

    Для того, чтобы быстро и качественно сделать отлив для фундамента деревянного дома, необходимо заранее подготовиться к работе, подобрать необходимые инструменты и купить материалы.

    Для работы понадобятся:

    ножницы по металлу или ножовка, болгарка, плоскогубцы, разметочная нить, молоток и киянка.

    Из материалов следует подготовить:

    оцинкованный лист, подходящий по размерам для установки отлива (следует заранее замерить погонные метры фундамента по периметру), саморезы для крепления нашей конструкции, обрезная доска, толщиной не меньше 30 мм, а шириной чуть меньше фундаментного выступа (размер от наружной кромки стены до угла фундамента в горизонтальной плоскости) и антисептик.

    Перед началом выполнения работ следует очистить поверхность от мусора и примерно оценить расположение оцинкованного листа по периметру здания. Также можно разложить все материалы в пределах удобной досягаемости непосредственно на участке выполняемых работ.

    Установка отлива для фундамента деревянного дома

    Оцинкованный отлив устанавливается с небольшим уклоном от стены здания до края фундамента. С помощью болгарки следует сделать небольшой паз в наружной деревянной стене, в который позже будет вставлен край оцинкованного листа.

    Устанавливаем отливы

    Для того чтобы сделать паз точно горизонтальным, перед его вырезанием необходимо сделать правильную разметку.

    Для этого берем разметочную нить и натягиваем ее вдоль одной из стен нашего здания. Когда горизонтальность проверена водяным уровнем, а нить натянута на небольшом расстоянии от стены, возьмите нить по центру, немного оттяните и отпустите. В результате удара по стене нить оставит специальный след, по которому и следует пройтись болгаркой для формирования паза.

    Повторите все вышеуказанное для всех наружных стен в месте установки отлива для фундамента.

    Паз следует прорезать на небольшом возвышении от фундамента для обеспечения правильного уклона. Для придания конструкции отлива жесткости под него подставляется обрезная доска.  В определенных местах отлив крепится к доске с помощью саморезов.

    Не забудьте сделанный паз промазать антисептиком, а забивание оцинкованного листа в паз выполняйте с помощью киянки, чтобы не повредить сам лист.

    Вся работа не является сложной, ее можно выполнить самостоятельно. Однако, если вы хотите поручить работу профессионалам, то примерная стоимость работы по установке отлива для фундамента деревянного дома обойдется в 100 рублей за погонный метр.

    Следует учесть, что строительные бригады соглашаются выполнить данный вид работ только в комплексе с другими строительными задачами — для получения хорошего фронта работ по объему. Найти отдельных специалистов, которые установят только отлив для фундамента достаточно сложно.

    Также по теме:
    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss