Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Производители гипсокартона: рейтинг популярных фирм, их ассортимент продукции

    Опубликовано: 01.09.2018

    ГКЛ – современный отделочный материал. Он завоевал свою популярность уже давно. Производители гипсокартона могут быть разными. А вот качество продукции всегда должно быть на высоте.

    Рейтинг фирм-производителей

    Вряд ли можно представить качественное выполнение отделочных работ без использования ГКЛ. Материал по праву считается универсальным, так как с его помощью облицовывают любые виды поверхностей.


    Как выбрать кронштейн для телевизора?

    Популярные фирмы-производители:

    Knauf; Gyproc; Lafarge; Rigips; ОАО «Гипс».

    Они расположены в разных странах. Несмотря на это, завоевали популярность среди отечественных покупателей.

    Фирма Knauf

    Лидирующие позиции на рынке таких отделочных материалов, как гипсокартон, занимает фирма Knauf. В корпорацию входят более 120 заводов, которые расположены в различных странах Европы. Сегодня ГКЛ этой фирмы производят не только за рубежом, но и в Казахстане, Молдове, Украине и России. Немецкий концерн является мощным инвестором дочерних предприятий по всему миру, благодаря этому у покупателя есть возможность приобрести товары европейского качества.

    Кнауф является самым популярным производителем гипсокартона в России.

    Предприятия производят следующие виды гипсокартона:

    стеновой; потолочный; арочный.

    В зависимости от сферы использования листы могут быть влагостойкими, огнестойкими и влагоогнестойкими. Технологии производства каждого вида отличаются.

    Некоторые заводы, расположенные на территории России, эффективно занимаются добычей сырья для производства ГКЛ. Многие из них, кроме этого отделочного материала, изготавливают сухие гипсовые смеси. Ассортимент продукции Knauf довольно разнообразен.

    Компания Gyproc

    Скандинавское предприятие занимает второе место в рейтинге. Это не значит, что его продукция менее качественная, чем у предыдущей фирмы. Наоборот, гипсокартон от этого производителя получил «зеленый» стандарт. Он соответствует установленным нормам и является экологически чистым. Его меньшая популярность основана на завышенной стоимости материала.

    Ассортимент компании довольно разнообразен. Что касается производства гипсокартона, то его виды и характеристики не отличаются от продукции Knauf. В России и других странах СНГ представительств компании нет. ГКЛ поставляют с заводов, которые находятся в Финляндии, Англии, Польше, Дании и Швеции.

    Фирма Lafarge

    Самый мощный и масштабный проект по производству гипсокартона. Концерн создали задолго до появления предыдущих компаний. Его представительства и дочерние предприятия расположены по всему миру.

    Стоимость продукции Lafarge довольно низкая. Некоторые покупатели считают, что материалы будут не слишком хорошего качества. Это не так.

    Выставить оптимальную стоимость за лист ГК компании позволяют огромные производственные мощности.

    Этот фактор снижает себестоимость продукции. А ее качество в несколько раз лучше, чем у других фирм.

    Единственным минусом предприятия является небольшой ассортимент ГКЛ. Материал соответствует европейским стандартам.

    Компания Rigips

    Это австрийский концерн, который зарекомендовал себя как отличный производитель сухих строительных смесей. Именно по этой причине его бренд не популярен при выборе гипсокартона. Предприятие насчитывает более 80 заводов, расположенных в различных государствах.

    Компания поставляет свою продукцию на рынки 35 стран, в число которых входит и Россия. Ассортимент ГК довольно обширен. Его технические характеристики имеют отличные показатели. Стоимость материала – оптимальная.

    Производитель ОАО «Гипс»

    Российская компания, которая вышла на рынок относительно недавно. Несмотря на это, ее продукция свободно может конкурировать с немецкими аналогами. Фирма представлена торговой маркой «Волма».

    Она используют в производстве передовые технологии и опыт ведущих производителей.

    Первый влагостойкий гипсокартон предприятие выпустило в 1991 году. Разнообразие продукции не уступает известным брендам. Ее качество соответствует международным стандартам. Благодаря тому, что фирма находится в России, стоимость ГКЛ различного типа довольно низкая.

    Рекомендации по выбору гипсокартона

    При покупке этого отделочного материала, как правило, каждый ориентируется на его стоимость. Довольно часто значимую роль в его выборе играет популярность бренда. Не стоит заострять на этом внимание.

    Сегодня существует большое количество производителей, чья продукция по качеству и по ассортименту не уступает компаниям с мировым именем.

    При выборе гипсокартона отдавайте свое предпочтение известным производителям с хорошей репутацией.

    Основные критерии выбора должны быть такими:

    тип проводимых работ; характеристики помещения, в котором будет монтироваться ГКЛ; вес, параметры и тип кромки листа гипсокартона.

    Если монтаж выполняют в помещениях с повышенной влажностью воздуха, надо выбирать влагостойкий ГКЛ. Для отделки кухни или жилой зоны лучше отдать предпочтение влагоогнестойкому виду материала.

    Ему не страшны температурные перепады и воздействия прямого источника огня.

    Для оформления потолка подойдет потолочный ГКЛ. Чтобы выровнять стеновую поверхность, лучше использовать стеновой тип гипсокартона. При создании сложной конструкции или арки надо применить арочный вид ГКЛ.

    При выборе необходимо обратить внимание на условия хранения материала.

    Если они не соответствуют установленным нормам, структура ГК начнет разрушаться. Кроме этого, гипсокартон может лежать на складе слишком долго, что негативно отразиться на его качественных характеристиках.

    Перед покупкой листы необходимо осмотреть, чтобы на них не было дефектов и сколов структуры. Они должны быть ровными и без каких-либо искривлений. Наличие царапин на лицевой или тыльной стороне приведет к деформации материала во время монтажа.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss