Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Композитная черепица плюсы и минусы производители выбор

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Композитная черепица плюсы и минусы производители выбор

    Гибкая и мягкая. Надёжна ли битумная кровля?

    Стройматериалы и их монтаж обходятся недешево, но не стоит экономить на качестве и удобстве собственного жилья . Композитная черепица становится все популярнее благодаря своим техническим характеристикам и простоте её монтажа.



    Плюсы и минусы

    Кровля из композитной черепицы обладает рядом свойств, которые влияют на конечный результат и дальнейший процесс эксплуатации строительного объекта.

    Достоинства:

    Эстетичность внешнего вида . Благодаря покрытию мельчайшими частичками натуральных камней, которые переливаются в лучах солнца, играя множеством цветов, она выглядит красиво. В период эксплуатации не подвержена растрескиванию, не накапливает на своей поверхности плесень. Долго сохраняет первоначальный вид. Устойчивость к внешнему воздействию . Не плавится в жаркую погоду и не подвержена выгоранию в течение длительного срока. Дождь или снег не нарушают ее целостности – покрытие спокойно выдерживает атмосферные осадки. Укладка кровельных листов внахлест обеспечивает хорошую герметичность и защиту от протекания и деформации. Черепица пожаробезопасна – не относится к легко воспламеняемым стройматериалам.


    КОМПОЗИТНАЯ ЧЕРЕПИЦА ГОВНО? РЖАВЧИНА ПО ВСЕЙ КРЫШЕ

    Обеспечение всех видов изоляции . Композитная черепица способствует сохранению тепла, подавляет различные шумы и посторонние звуки, не пропускает влагу в помещение. Данные особенности позволяют обходиться без дополнительных затрат на изоляцию. Эластичность . Она хорошо режется, сгибается, принимает нужную форму. Подходит для использования на участках большой сложности, нестандартных конструкций или воплощения в жизнь оригинальных идей. Разнообразие фактур . Красочная цветовая палитра позволяет подобрать оптимальный вариант для крыши дома. Поверхность имитирует различные природные фактуры – мрамор, дерево, каменный или древесный уголь.


    #1. Металлочерепица через 5 лет. Опыт эксплуатации. Отзыв. Все по уму.

    Длительность срока эксплуатации . Материалы для кровли представляют собой стальные листы, покрытые алюминием и цинком с добавлением антикоррозийного состава. Многослойная структура, включающая акриловый слой и присыпку из крошки мелкодробленого камня, усиливает прочность крыши. Время службы – от 50 лет. Легкость монтажа . Обладая небольшой массой, покрытие удобно и просто укладывается, не требуя дополнительных усилий или сложного оборудования. Черепица не создает проблем при транспортировке на место назначения. Во время проведения строительных работ достаточно легкой обрешетки.

    Обращать внимание на недостатки при строительстве так же необходимо, как и на преимущества. Для кого-то некоторые нюансы могут оказаться существенными.

    Высокая цена . Стоимость изделий достаточно высока, но именно это условие и гарантирует качество продукции – высокие показатели ее технических характеристик. Низкая паропроницаемость . Из-за того, что конструкция базируется на стальных листах, крыша после их монтажа делается герметичной, но вместе с осадками она не позволяет воздушным потокам свободно циркулировать , микроклимат постройки ухудшается. Компенсировать эту особенность можно с помощью оборудования качественной вентиляционной системы и правильного выполнения работ – в соответствии с инструкцией.

    Вернуться к содержанию

    Производители

    На рынке сбыта композитная черепица представлена различными фирмами. Продукция каждой из них отличается эксплуатационными свойствами, составом и колоритом.

    Вернуться к содержанию

    Metrotile

    Благодаря хорошему качеству и многообразию цветов становится все популярнее при строительстве жилья в частном секторе. Листы защищены специальным двойным покрытием и сверху обработаны матовой глазурью . Обе прослойки выполняют защитную функцию, оберегая от ультрафиолета, дождя и снега, а самая верхняя дополнительно обладает свойством не задерживать на своей поверхности пыль, грязь – она самоочищается.

    Не пропускают лишнюю влагу и места стыков – настолько герметична эта конструкция. Это достигается за счет уникального способа крепления и антикоррозийному покрытию.

    К дополнительным возможностям и характеристикам продукции относят:

    способность поглощать шумы ; имеет линейные параметры 125*37 см, что задерживает процесс схода снега с поверхности Метротайл; надежность и длительный срок службы ; соответствует экологическим нормам, отличается безопасностью использования; устойчива к сильным ветрам и оледенению.

    Вернуться к содержанию

    Roser

    Изготавливается на территории Южной Кореи , обладает хорошими эксплуатационными свойствами.

    Многослойная структура включает в себя:

    покрытие акриловой глазурью , выполняющей защитные функции; крошку из натуральных камней; соединительный слой из акрила;

    особое защитное покрытие ; лист стали; гальванический элемент.

    Кровля из композитной черепицы Roser имеет гарантию порядка 50 лет – контроль за ее производством неизменно сохраняется. В качестве каменной крошки используются минеральные породы в гранулах. Монтируется на все виды обрешеток.

    Вернуться к содержанию

    Feroof

    Отличается доступной ценой, оригинальной цветовой гаммой, хорошим качеством. В составе покрытия есть прослойки с гранулами базальта, акрилом и акрилатом:

    каменная крошка выполняет эстетическое назначение, акрилат – защитное. Он не позволяет царапинам оставаться на поверхности и выделяться, предохраняет от размывания предыдущий слой и способствует сохранности первоначального цвета; акриловый слой выполняет роль соединителя с базальтовыми частицами и дополнительно -защитную; полиэстер используется в качестве пленочного покрытия , благодаря которому композитная черепица оберегается от конденсата.

    Вернуться к содержанию

    Технониколь

    Компания производит надежное, прочное покрытие Люксард . Цена его находится в пределах доступности. Гранулированный слой на основе природных камней делает внешний вид крыши более натуральным. Характерного металлического блеска не наблюдается.

    Основой служит лист стали – оцинкованный и алюминизированный сверху и снизу. Это позволяет ему не поддаваться влиянию атмосферных осадков и коррозии. Небольшая масса изделия позволяет снизить давление на конструкцию здания и облегчает процесс транспортировки и дальнейшего монтажа.

    Отлично изолирует лишние звуки – шум града, порывов ветра. Благодаря специальному защитному слою не деформируется, проявляет устойчивость к резкой смене температурного режима . Композитные элементы подходят для использования в любом климатическом поясе.

    Вернуться к содержанию

    AHI Roofing

    Фирма, опыт которой достаточно солиден и внушает доверие, производит в широком ассортименте легкие и прочные кровельные листы. Среди них можно выбрать любую конструкцию или окрас – натуральные оттенки и имитацию угля, древесины, мрамора. Покрытие Джерард, выпускаемое компанией, дает возможность выполнить любое дизайнерское решение. Оно характеризуется:

    устойчивостью к экстремальной погоде; неприхотливостью в процессе эксплуатации ; подходит для простых и сложных форм крыши;

    не выгорает на солнце; гарантией высокого качества, подтвержденной лабораторными исследованиями и большим опытом; использованием высококачественных смол для фиксации каменной крошки к листу стали; применением камней и минералов природного происхождения ; сохранностью первоначального вида и отсутствием заметной деформации после изгиба, нарезки.

    Благодаря этим качествам считается, что продукция фирмы – лучшая по качественным характеристикам.

    Вернуться к содержанию

    Технология производства

    Процесс абсолютно автоматизирован, что позволяет выполнять работу с минимальной погрешностью и высокой скоростью. Производство композитной кровли включает последовательные этапы, направленные на формирование изделий в соответствии со всеми стандартами качества:

    Лабораторное тестирование сырья . Профилирование стального проката для принятия им необходимой формы. Покрытие акрилом его лицевой части с соблюдением подходящей толщины слоя, плотности.

    Выполняется подача дробленого камня выбранной цветовой гаммы, но разной зернистости. Мелкая фракция нужна для равномерного распределения крошки и маскировки всех просветов, а крупная – для того, чтобы придать больше выразительности. Нанесение минеральных частиц. Обдувание листового проката с целью избавится от лишней крошки и сделать поверхность равномерной. Покрытие защитным слоем акриловой глазури . Он не позволяет мху разрастаться по поверхности крыши, не дает размножаться грибковым организмам и бактериям, оберегает от воздействия ультрафиолета и выгорания краски.

    Сушка изделия в специальной печи и выведение из него лишней влаги.

    Композитная черепица по окончании сушки находится на протяжении двух недель в помещении с минимальной влажностью и с хорошей вентиляцией. При этом каждая единица изделия не должна соприкасаться с другими. В этот период из листов испаряется лишняя влага, многослойная структура становится цельной .

    Пока длится процесс окончательной сушки изготовленной партии продукции, образец ее тестируется для проверки технических характеристик в лабораторных условиях. Если проверка проходит успешно, изделия сортируют и упаковываются с помощью термоусадочной пленки. Теперь они готовы к транспортировке. Это означает, что технология изготовления выполнена в соответствии стандартам качества.

    Вернуться к содержанию

    Вывод

    Учитывая плюсы и минусы кровельного покрытия, выполненного разными производителями с привлечением новых технологий, можно с уверенность утверждать, что изделия идеально подходят для монтажа крыши загородного дома и обеспечат его долговечность.

    Не нашли ответов в статье? Больше информации по теме:

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss