Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Растения-оксигенаторы для водоёма купить в GreenMarket

    Опубликовано: 01.09.2018

    Отправка в течение 5 дней

    Важный элемент декоративного пруда или аквариума – растение оксигенатор, купить которое предлагает ГринМаркет по приемлемой цене. Этот подводный житель естественным образом будут бороться с загрязнением водоема.

    Большая часть представителей этих культур находятся на поверхности или под водой и при этом выполняют ряд необходимых функций для сохранения декоративного вида водоема:

    листья поглощают соли и углекислый газ, которые являются пищей для развития зеленых водорослей; растения оксигенаторы служат нерестилищем и пищей для рыб; листья насыщают воду кислородом.

    Купить оксигенатор можно, сделав заказ на сайте интернет-магазина или связавшись с менеджером, где будет предоставлена квалифицированная консультация. Заказы доставляются почтой в надежной упаковке (ПКС), позволяющей не травмировать растения.

    Разнообразие оксигенаторов

    При выборе растений оксигенаторов для пруда нужно учитывать:

    размеры водоема; наличие других водных растений; присутствие рыб и других водных жителей.

    Ассортимент растений разнообразен:

    Для небольших прудов можно высаживать из однолетников – болотник осенний, из многолетников – водяную звездчатку, болотницу игольчатую и уруть колосистую – растение оксигенатор, купить которое можно в GreenMarket по доступной цене. Для более крупных водоемов используют многолетники: роголистник темно-зеленый (растет на глубине до 9 м), элодию (произрастает на глубине до 3 м) и рдест плавающий любит проточную воду, может расти на глубине до 2 м, а еще он способен восстанавливаться через небольшой промежуток времени после пересыхания. Неприхотливые, нетребовательные к размерам водоема и в тоже время декоративные представители: роголистник и турча болотная, цветущая белыми или бледно-сиреневыми цветами. Для удаления из воды извести в пруд высаживают водоросль хару, которую, как декорирующий элемент используют также в аквариумах. Растение оксигенатор, купить которое предлагает интернет магазин, является морозостойким и с наступлением холодов опускается на дно водоема.

    Посадка и уход

    Растения оксигенаторы можно высаживать несколькими способами: просто вводу как плавающие, непосредственно в грунт и в контейнеры.

    Посадка в почву подходит для морозостойких экземпляров:

    черенки связывают в пучки; привязывают к камню и опускают в воду; черенки пускают корни и самостоятельно укореняются.

    Посадка в контейнеры используется для теплолюбивых растений, которые при похолодании необходимо вытаскивать из водоема. Важно не только купить оксигенатор, но и знать правила посадки:

    В кашпо положить текстиль, чтобы почва не размывалась. Поместить выбранное растение. Засыпать подготовленным грунтом, утрамбовать. Грунт не должен доходить до края контейнера на 4 см. Сверху насыпать гравий от вымывания почвы и для устойчивости.

    Уход сводится к прореживанию, уборке с поверхности остатков старых растений и обрезке гниющих листьев.

    Размножение оксигенаторов

    Водные культуры для пруда размножаются несколькими способами:

    семенами; вегетативно черенками в конце весны или начале лета; делением куста.

    Зимовка оксигенаторов

    Успешная зимовка зависит от разных факторов:

    зимней температуры; конструкции водоема; состава воды; глубины пруда.

    Морозостойкие культуры могут зимовать в пруду, а теплолюбивые переносятся в контейнерах в подвал. Грунт поддерживается во влажном состоянии. Также можно хранить в обогреваемом помещении, в емкости с водой и подсветкой, для однолетних травянистых растений.

    Растения оксигенаторы, предлагаемые нашим магазином, здоровы и готовы к высадке в водоем. При правильном уходе сохранят свой естественный вид и будут радовать Вас многие годы.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss