Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Вес 14 арматуры в 1 метре

    Опубликовано: 01.09.2018

    видео Вес 14 арматуры в 1 метре

    Размеры арматуры (вес 1 метра)

    Вес арматуры 14, 16, 18, 20, 25 мм

    Компания «Ка-РЭЗ» предлагает своим клиентам широкий выбор арматуры самого разного диаметра. В нашем ассортименте вы найдете стержни с сечением 14 мм, 16 мм, 18 мм, 20 мм и 25 мм. Вся представленная арматура круглого сечения производится в двух вариантах: с кладкой поверхностью или с резьбой, форма и размеры которой зависят от класса арматуры. Производство арматуры любого диаметра регламентируется ГОСТом 5781-82. Стоит отметить, что государственными стандартами регламентирован и вес арматуры 16 мм, а также больших и меньших диаметров. При этом реальная масса проката может на 3-5% отличаться от данных, представленных в расчетных таблицах. Непостоянны и физические характеристики проката. Они напрямую зависят от маркой стали, которая была использована в процессе его производства.


    Расчёт веса арматуры строительной

    14 мм

    Вес арматуры 14 мм самый маленький в представленной группе проката: в 1п/м - 1.210 кг . Эта легкая, но прочная продукция активно применяется при укреплении фундаментов, изготовлении каркасов и металлоконструкций, а также в нефтехимической промышленности. Стоимость данного вида проката невысока. Небольшая масса также делает выгодной и транспортировку этой продукции до объекта заказчика.

    16 мм

    Вес метра арматуры 16 мм отличается от массы стержней меньшего диаметра - 1.580 кг у погонного метра . При производстве такой арматуры стержни проходят дополнительную обработку для придания им большей прочности. Стоит отметить, что прочность изделия может быть достигнута двумя способами. Во-первых, стержни могут быть упрочнены вытяжкой. Во-вторых, для придания прокату большей прочности при производстве может быть использована термически упроченная сталь. Для обозначения способа, которым была достигнута прочность изделия, используется маркировка: в первом случае «В», во втором – «Т».

    18 мм

    Мы предлагаем вам стержни круглого сечения диаметром 18 мм. Данный вид проката также имеет два формата: с гладкой или рифленой поверхностью. Стоит отметить, что вес арматуры 18 мм больше, чем у предыдущих двух типов проката: в 1п/м - 2 кг . Применяется этот вид продукции при армировании изделий из бетона, а также при создании сварных металлоконструкций. Основной областью применения можно считать монолитное гражданское и промышленное строительство.

    20, 25 мм

    Вес арматуры 20 мм один из наиболее внушительных в представленной группе проката - 2,470 кг в 1 п/м . Стержни с сечением 20 мм востребованы в сфере армирования конструкций из бетона. Основные механические и эксплуатационные свойства данного материала обусловлены химическим составом стали, а также используемыми при производстве добавками. Наиболее же внушительный вес у арматуры 25 мм ( 3,850 кг ), широко используемой в современном строительстве.

    Сколько весит арматура 16 мм, а также стержни больших или меньших диаметров, вы можете узнать у специалистов компании «КА-РЭЗ». Вы также можете свериться с информацией, приведенной в расчетных таблицах.

    Звоните в компанию «КА-РЭЗ» по указанным телефонам или оставляйте свои вопросы и заказы через форму заявки на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы.

    Вес 1 метра арматуры 16

    Для придания прочности конструкции, в строительстве используют арматуру. Это металлические, стальные стержни, которые имеют различную форму, вес и сечение. Арматура бывает в виде гладкого стержня (постоянного сечения), так и периодического профиля. В зависимости от диаметра, арматуру делят на легкую и тяжелую. Если диаметр стрежня до 12 мм, арматуру называют легкой, если диаметр 12-40 мм – тяжелой. Параметры, такие как погонный вес арматуры, площадь сечения, диаметр и т.д. должны соответствовать ГОСТУ.

    Погонный вес одного метра арматуры зависит от диаметра стержня, чем больше диаметр, тем больше вес. Так, вес 1 метра арматуры 16 мм, составит 1,58 кг.

    Знать диаметр и вес арматуры необходимо, чтобы правильно рассчитать необходимое количество арматуры в килограммах к объему бетона, и соответственно посчитать ее стоимость.

    Популярное

    Арматура из нержавеющей стали

    Где используется арматура из нержавеющей стали.

    Стоимость арматуры для фундамента

    О том, сколько стоит арматура для фундамента, можно узнать здесь.

    Расчет количества арматуры для фундамента

    Как рассчитать, сколько арматуры понадобится для фундамента, в этой статье.

    Количество арматуры на фундамент

    Сколько арматуры нужно на фундамент, здесь.

    Стоимость арматуры

    О стоимость арматуры здесь.

    Какая арматура нужна для фундамента

    Какую арматуру лучше использовать для строительства фундамента.

    Арматура для столбчатого фундамента

    Какая нужна арматура для возведения столбчатого фундамента.

    Как определить диаметр арматуры

    Таблица определения арматуры здесь.

    Плотность арматуры

    О том, какая плотность у арматуры, здесь.

    Вес 1 погонного метра арматуры

    Сколько весит один погонный метр арматуры, здесь.

    Арматурные стержни диаметром 14мм #8212; вес и стоимость за метр

    В строительстве многоэтажных зданий и сооружений массой более 20 тонн востребован металлопрокат диаметром 14 мм. Стальные изделия активно применяются также в производстве железобетонной продукции. Остановимся подробнее на основных параметрах арматуры, включая стоимость и вес.

    Общие характеристики металлопроката

    В соответствии с ГОСТ Р-52544 – это стержни из стали круглого сечения длиной от 4 до 12 м. Предназначение – создание несущего каркаса, который не только усиливает и упрочняет конструкцию из бетона, кирпича и других стройматериалов, но и помогает равномерно распределить и уменьшить негативное влияние деформирующих нагрузок.

    Арматура 14 мм выпускается в соответствии с тремя нормативными документами: ГОСТ 52544-2006 или СТО АСЧМ 7-93 или ТУ 14-1-5254-94. Различия незначительны, в основном используется сталь марки 3СП, 3ГПС, поэтому все изделия являются взаимозаменяемыми.

    У продавцов можно купить арматуру следующих классов:

    1. А1 или А240 – монтажная. Имеет гладкую поверхность, используется в качестве каркаса для несложных легких сооружений (теплицы, беседки). В железобетонных конструкциях (фундамент, перекрытия, колонны) применяется как пространственная (поперечная) часть каркаса. Вес погонного метра арматуры с ровным профилем в диаметре 14 мм составляет 1,207 кг.

    2. А2-А6 – рабочий металлопрокат, маркируемый в соответствии с индексом текучести стали: А300, А400, А500, А600, А800 и А1000. Отличается периодическим профилем и прекрасной несущей способностью. Наиболее востребованная продукция – это А3/А500. Активно применяется в малоэтажном и многоэтажном строительстве в качестве силовой части каркаса фундамента, монолитных сооружений (стены, перекрытия, дорожное полотно, молы, гидроэлектростанции и так далее). Нередко используется в реставрационных работах. Вес арматуры 14 мм с рифленой поверхностью составляет 1,21 кг/погонный метр.

    Существует еще один критерий классификации – физико-технический. В соответствии с этим параметром прокат выпускается в нескольких разновидностях:

    1. Стандартный. Особой маркировки не имеет, лишь общепринятую – А240, А400. На перекрестиях прутки фиксируются вязальной проволокой или специальными хомутами.

    2. Для соединения методом сварки. К основному наименованию добавляется литера «С» – А500С.

    3. Устойчивые к коррозии изделия – «К». Арматура подвергается специальной обработке, за счет которой на поверхности создается защитный слой, предотвращающий окисление («оцинковка», гальванизация и тому подобное). Масса продукции на погонный метр при этом меняется незначительно – в среднем не более 0,5 %.

    4. Термически упрочненная – «Т». Это особым образом обработанная сталь чаще всего с высоким индексом текучести, к примеру, А600Т или А800Т.

    Металлопрокат 14 мм относится к длинным или немерным изделиям. Поэтому его можно купить либо стержнями длиной по 11,7 м (упаковывается в пачки), либо бухтами 11,7-12 м. Масса арматуры считается по 1,21 кг/погонный метр, но стоимость рассчитывается исходя из соотношения рубли/тонна.

    Чтобы перевести вес в длину, можно воспользоваться сводной таблицей ГОСТ Р-52544. Исходя из ее данных, в 1 тонне содержится 826 п. м. Поэтому цену, указанную в прайсе производителя, достаточно разделить на метраж и получить искомую цифру.

    Стоимость и сфера применения

    Арматурный прокат диаметром 14 мм используется в различных работах, но не подходит для ремонта и отделки. А именно:

    при возведении фундаментов, колонн, опорных и ограждающих монолитных конструкций (стены, мосты и тому подобное); в строительстве дорожных полотен стандартного и специального назначения (взлетные полосы и прочее); в производстве крупногабаритных железобетонных изделий промышленного назначения.

    В зависимости от класса и вида проката изменяется не только масса, но и цена. Это отлично иллюстрирует таблица ниже.

    Стоимость метра арматуры, рубли

    Источники: http://armatura-karez.ru/article/harakteristika/ves-armatury-14-16-18-20-25-mm/, http://www.armatura-info.ru/ves-1-metra-armatury-16, http://stroitel-list.ru/fundament/armatura/armaturnye-sterzhni-diametrom-14mm-ves-i-stoimost-za-metr.html

    Комментариев пока нет!

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss