Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Что посадить на даче: минимум ухода, овощи, многолетники

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Что посадить на даче: минимум ухода, овощи, многолетники

    КУКУРУЗА все секреты выращивания! / Как выращивать кукурузу

    Когда наступает весна, то многие дачники задаются вопросом: что же посадить на участке, чтобы уход был минимальным? Сегодня с выбором проблем возникнуть не должно, так как каждый желающий сможет вырастить у себя на приусадебном участке различные культуры, как цветущие, так и плодоносные.


    Декоративные злаки в саду и на даче . Наиболее популярные декоративные травы

    Какие овощи можно посадить

    Летом дачникам хочется собрать как можно большой урожай овощей, чтобы насытиться витаминами на целый год, да еще и на консервацию оставить. Если говорить про помидоры или огурцы, то эти растения требуют к себе повышенного внимания и заботы.

    Овощи на даче

    Нередко для них приходится обустраивать теплицы. А вот такие овощи, как свекла, редис, перец, морковь, баклажаны, кабачок, тыква, капуста и брокколи вполне реально вырастить на даче без особых усилий. Если у вас есть желание и силы, то можно посадить на огороде картофель. А полакомиться вкусными и полезными дыньками и арбузиками вы сможете, если отыщите для них подходящее место у себя на даче. Эти культуры также непривередливые к уходу, так что смогут дать приличный урожай с минимальным поливом и рыхлением грунта.

    Многолетние цветы

    Сегодня существует широкое разнообразие декоративных растений, которые при минимальном уходе дарят невероятно красивое цветение. Чаще всего на даче высаживают пионы и георгины. Они размножаются клубнями. Цветение может происходить в разных оттенках, среди которых бордовый, розовый, белый.

    Распускаться бутоны пиона начинают в первых числах июня. Дачникам культура полюбились за то, что дарит пышное цветение, при этом сами кусты компактные и красивые. Даже по завершению периоды цветения куст все равно выполняет свои декоративные качестве. Он является отличным фоном для других растений. А вот как выглядит Астра Пионовидная дюшес микс, можно посмотреть на фото.

    Пионы

    А вот георгины дарят цветение в конце лета. Именно в это время у них формируются многочисленные цветки, которые могут быть представлены в таких оттенках, как красный, фиолетовой, желтый и белый. Сегодня имеются и однолетние георгины, их можно задействовать для декорирования низких клумб и бордюров. Посмотреть дополнительные фото Георгинов в саду, можно в содержании данной статьи на фото.

    Георгины для огорода на даче

    Если у вас во дворе имеется беседка, то для ее украшения стоит воспользоваться зеленью клематиса. Она сможет отлично задекорировать не только беседку, но и другие элементы на участке. Это многолетняя вьющаяся культура, которая украшена многочисленными маленькими цветками.

    Зелень клематиса

    На одном кустике может распуститься до 500 цветоносов. Еще клематис считается чемпионом по длительности цветения среди многолетников. Он начинает распускаться в июне, а заканчивает цветение в октябре. А вот когда высаживать Клематисы в открытый грунт весной , поможет разобраться информация, прочитать которую можно перейдя по ссылке.

    Однолетние цветки

    Если выбирать однолетники для дачи, то здесь уже список растений немного увеличился.

    Бархатцы

    Это однолетняя культура, которая отличается простотой и красотой цветков. Они поражают своей цветовой гаммой, которая варьируется от ярко-борового до нежно-желтого. А вот форма цветков может быть простой или махровой. Если вы желаете получить высокие заросли, то стоит выбрать африканский вид бархатцев. У них цветки большие и имеют форму шариков.

    Бархатцы

    Если необходимо создать украшение для бордюров, то лучше использовать отклоненные бархатцы. Эта культура отлично переносит нерегулярный полив, солнце и дождь. Высаживать растение не стоит в густую тень. Это приведет к тому, что цветок не зацветет. Бархатцы любят солнце, только тогда их кустики будут украшать многочисленные яркие цветки. Также будет интересно узнать о том, когда сажать бархатцы в открытый грунт.

    А вот когда высаживать семена декоративный подсолнуха лучше всего, поможет понять данное видео.

    Цинния

    Это еще однолетнее растение, которые непривередливо в уходе. И хотя цветок имеет толстый стебель, его все равно нужно подвязывать. Культура обладает крепим иммунитетом, так что для нее не страшны болезни и недуги. Цинния дарит цветение в различной цветовой гамме, кроме синего.

    Цинния

    Преимущество этого растения в том, что оно любит засуху. Если поливать цветок раз в неделю, то вы гарантировано получите обильное и пышное цветение. А вот при регулярном поливе количество цветков сокращается, и они становятся мелкими.

    Петуния

    Этот однолетний цветок станет прекрасным украшением для любого участка. Растение может дарить цветки различной формы, а их кусты отличаются компактностью и пышностью. По сравнению с циннией и бархатцами, петуния менее засухоустойчивая. Если у вас нет времени, чтобы поливать ее, то тогда не стоит заниматься ее выращиванием. А вот какие бывают виды Петунии, можно узнать прочитав содержание данной статьи.

    Петуния

    Кустарники

    Дачные участки нередко украшают красивые кустарник. Причем они могут быть как цветущие, так и зеленые.

    Спирея

    Это неприхотливое и выносливое растение. Оно способно выдерживать морозы до -30 градусов. Чтобы продлить цветение кустарнику, необходимо раз в 10 дней культуру поливать. Если земля плодородная, то вносить подкормку не стоит. Бедный грунт нужно удобрять каждые 3 года.

    Спирея

    Спирея представлена в широком разнообразии сортов. Различают низкорослую и высокорослую. Втеки могут быть поникающие и прямостоячие. Цветение у куста довольно обильное, длится на протяжении 3 недель. Цветочки собраны в шапочки, имеют белый, желтый, малиновый оттенок. Если на даче высадить несколько сортов спиреи, то цвести она будет волной с мая по июль.

    Сирень

    Этот куст начинает цвести в конце мая. Растение относится к морозоустойчивым, для него не страшны ветра и засуха. Поливать куст необходимо 2 раза в месяц. Так как сирень дает много поросли, то выращивать ее можно в качестве живой изгороди. Одиночные культуры могут формировать куст или дерево.

    Сирень

    Чтобы каждый день куст дарил обильное цветение, необходимо вырезать отцветшие верхушки. Выполнять это сразу после цветения, пока на кистях отсутствуют семена. Если обрезку сделать позднее, то цветения на следующий год уже не будет.

    Очень популярной для дачи остается обыкновенная сирень. У нее цветки могут быть простыми или махровыми. А вот оттенок белым, сиреневым лиловыми. Кисти поникающие или прямостоячие. Если на даче место позволяет, то можно высадить венгерскую сирень. Она цветет позже, но зато не дает порослей, что упрощает уход за ней. А здесь можно прочесть про то, когда сажать сирень в открытый грунт

    Жасмин садовый

    Этот растение сегодня активно используется садоводами. Особенность куста в том, что он дарит белоснежные цветки. Можно на участке высадить несколько сортов, благодаря чему цветение будет идти волной с июня по август.

    Вначале цветение начинают дарить сорта с простой формой цветка. У них просо невероятный аромат. После распускаются махровые виды. Цветочек небольшого размера покрывают все растением полностью, в результате чего зеленая масса незаметна. Махровые соцветия не имеют аромата.

    Жасмин садовый

    Чтобы получить обильное цветение, необходимо высаживать жасмин на солнечной местности. Поливать во время засухи и вовремя обрезать. Те ветки, которые поломаны или уже старые, стоит срезать в конце лета. Удалять кустарник раз в 2 года. Еще можно вносить удобрения, используя настой коровяка, древесную золу или минеральные удобрения.

    Гортензия древовидная

    Этот куст сохраняет свои декоративные качества до зимы. Бутоны собраны в шапки, а после легких заморозков лепестки приобретают полупрозрачность. Выращивать гортензию необходимо в полутени. Если выбрать слишком солнечное место, то цветки будут слишком мелкими.

    Гортензия древовидная

    Обрезку делать рано весной, когда еще не появились листики. Во время засухи необходимо обеспечить культуре регулярный полив.

    Деревья

    На даче лучше всего высаживать яблони. Это дерево не требует тщательного ухода, при этом дарит много урожая. Таким образом, вы сможете употреблять их не только в свежем виде, но и сделать компот, варенье. Раз в 3 года дерево отдыхает и не дает плодов. Еще на даче можно посадить вишню, которая плодоносит каждый год. Также неприхотливыми считаются абрикос и персик. Но для них не подойдет резко континентальный климат и резкие температурные скачки.

    яблони

    На дачном участке можно выращивать различные цветы и деревья. Представленные виды культур неприхотливые в уходе, при этом станут отличным украшением приусадебного участка, а фруктовые деревья еще позволят полакомиться вкусными и полезными ягодами и фруктами. Читайте также материал о том, когда сеют бархатцы .

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss