Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Техника безопасности при работе с бензопилой

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Техника безопасности при работе с бензопилой

    Как правильно работать бензопилой. Часть 1
    8 (800) 100-43-55

    Существует огромное количество различных тонкостей по организации правильной работы с бензопилой. Перечислять их можно бесконечно, однако мы предлагаем вам выяснить наиболее важные и серьезные моменты относительно соответствующей техники безопасности при работе с данным прибором.



    Так, прежде всего, следует особенно отметить, что к работе с любым видом бензопилы могут допускаться только люди, старше 18-ти лет, которые до этого уже прошли специальную медицинскую комиссию и получили соответствующее удостоверение после сдачи экзамена на знание методов правильной эксплуатации этого прибора. На производствах допуск к пользованию бензопилой обязательно должен осуществляться исключительно под запись в специальном журнале, в котором будет описан полный инструктаж по работе с данным прибором. Также абсолютно каждый рабочий должен надевать специальную униформу перед работой с данным прибором: шлем, брюки, очки, перчатки, сапоги с нескользящей подошвой, а также карманную аптечку на случай каких-либо чрезвычайных ситуаций.


    Техника безопасности при работе бензопилой

    Итак, вы надели форму и уже готовы нажимать кнопку включения бензопилы. Однако не стоит торопиться. Обеспечьте себе спокойную работу: обязательно на вашем рабочем месте должны быть специальные средства тушения пожаров в случае каких-либо действительно чрезвычайных ситуаций, от которых, к сожалению, никто не застрахован. Также проверьте исправность самого агрегата и его элементов, если вы обнаружили поломку, то вам может потребоваться качественный ремонт бензопилы , заправьте бензином пилу, плотно закройте крышку и только после этого приступайте к непосредственному включению.


    Для чего делать подпил и чем грозит игнорирование этого правила.mp4

    При работе просто необходимо держать пилу в руках очень крепко, обхватывая ее всей ладонью. Здесь не должно иметь значение, - какая рука у вас рабочая: правая или левая, важен сам факт выполнения данных действий, ведь только благодаря им, вы значительно сможете снизить отдачу при работе пилы. Наибольшая отдача будет, если вы начнете обрезать различные сучья и деревья. В этом случае важно не только крепко держать бензопилу в руках, но и уверенно и твердо стоять на ногах для того чтобы в случае неожиданно сильной отдачи не потерять равновесие, и не упасть. Помните, что в ближайшем расположении от вас при работе не должно находиться никаких толстых и имеющих острые концы, веток, поваленного или стоящего дерева, или какого-либо другого предмета, который в случае чрезвычайной ситуации может нанести вред вашему драгоценному здоровью.

    Помните, что бензопила – очень опасный инструмент, и только при соблюдении всех правил, описанных выше, вы сможете по максимуму обезопасить вашу работу. Если вам интересна данная статья "техника безопасности при работе с бензопилой", дайте нам знать позвоним по телефону компании (495)505-10-28

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss