Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Посевной календарь на февраль 2018 для огородников и цветоводов - таблица и благоприятные дни для Средней полосы России и Подмосковья

    Опубликовано: 02.09.2018

    Все мероприятия, которые должны провести в последний зимний месяц цветоводы, садоводы и огородники, подробно описывает Лунный посевной календарь на февраль 2018. В таблице указаны благоприятные дни для разных видов деятельности и указано, почему то или иное дело нужно совершать в строго определенное время. Следуя этим простым советам, можно составить себе примерный план работы, который обеспечит хороший будущий урожай и обильное, красивое цветение всех растений, имеющихся дома и на участке.

    Посевной календарь на февраль 2018 – таблица для огородников и садоводов

    Краткий посевной календарь на февраль 2018 для садоводов и огородников представляет собой таблицу, где прописаны все мероприятия, которые в последний зимний месяц должны провести садоводы и огородники. В графе на каждый день указано, какие луковицы или саженцы нужно поместить в грунт, когда и чем стоит заняться на участке и как правильно посеять семена на рассаду, чтобы в сезон собрать хороший урожай. Несмотря на всю простоту и элементарность, советы реально работают и приносят отличный результат.

    Лунный посевной календарь на февраль 2018 для цветоводов – какие работы проводить

    Какие работы проводить с цветами в последний зимний месяц, рассказывает лунный посевной календарь на февраль 2018 для цветоводов. Занятий в этот период времени не слишком много, и они по большей части направлены на традиционный уход и подготовку почвы и семян к будущему активному сезону.

    Что делать в феврале 2018 года цветоводам по Лунному посевному календарю

    1, 2 – удачный момент для пересадки комнатных растений и подготовки грунта для подращивания рассады.

    3-5 – нужно перебрать семена цветов-однолетников и самые качественные из них посеять в заранее подготовленную почву. От полива комнатных растений стоит воздержаться.

    6, 7 – посев и пересадка цветов не желательны. Лучше сосредоточиться на уходовых процедурах и увлажнении почвы.

    8-10 – уместны зимние прививки, формирование и обрезка комнатных цветущих растений.

    11, 12 – отличный период для заготовки почвогрунта, где в будущем будет расти рассада. Хорошее время, чтобы пересадить из маленького горшка в большой успевшие широко разростись цветы.

    13-15 – растения лучше не пересаживать, а семена в грунт не высевать.

    16, 17 – полив комнатных цветов и растений, протравливание и термообработка семян принесут пользу и хорошо скажутся на будущем состоянии домашних зеленых насаждений.

    18, 19 – удачные дни для прививки растений и посева в подготовленный грунт семян цветущих однолетников и многолетников.

    20-23 – можно пикировать рассаду, совершать любые уходовые процедуры и помещать в землю люковицы цветов для предварительной выгонки.

    24-26 – увлажнение почвы у комнатных растений и аккуратное формирование кроны.

    27, 28 – комнатные растения лучше не пересаживать.

    Посевной календарь для Средней полосы России на февраль 2018 года – план посадки и садово-огородных работ по дням

    Чтобы правильно спланировать высадку семян и своевременно провести садово-огородные работы в последний зимний месяц, нужно обязательно иметь под рукой Лунный посевной календарь для Средней полосы России на февраль 2018 года. Он совершенно точно подскажет, когда и что положено делать на участке и в теплице для получения в будущем максимальной отдачи и богатого, обильного урожая.

    Благоприятные дни для садово-огородных работ в феврале 2018 года в Средней полосе России

    1-3 – неподходящие дни для работ.

    4-8 – посадка лука на репку, хрена, капусты, спаржи, баклажан и кабачков. Если погодные условия допускаю, уместно пропахать землю, прокультивировать ее и подготовить к последующей высадке семян и рассады.

    9-17 – для посева и высадки растений период не подходит. Стоит уделить вниманию уходовым работам за почвой, навести порядок на участке и убрать в саду мусор, отжившие ветки и прочие отходы.

    18, 19 – прекрасный момент для посева кабачков, баклажан, спаржи, капусты, кинзы, укропа, горчицы, тмина и семян декоративных цветущих культур. Если снег стаял, можно провести вспашку и культивацию, вывезти мусор с участка и провести санитарно-уходовые мероприятия в саду.

    20, 21 – посадка семян на зелень, петрушки и сельдерея на корень, лук на репку, цветов-однолетников, размножающихся семенами и луковичных декоративных растений.

    22-28 – уход за почвой и подготовка к приближающемуся сезону (перепашка, культивация, рыхление). Посев семян цветов, кабачков и баклажанов на рассаду, высадка культур на зелень,

    Рекомендации Лунного посевного календаря на февраль 2018 год для Подмосковья с учетом влияния знаков Зодиака

    Общие правила посева и прочих аграрных работ в последний месяц зимы в Подмосковье регламентирует посевной календарь на февраль 2018. Таблица содержит перечень дней, которые, согласно лунным фазам, больше всего подходят для различных занятий на участке. Для получения более точного расклада опытные садоводы и огородники рекомендуют принимать во внимание знаки Зодиака и обязательно учитывать их влияние на всхожесть, общее развитие и урожайность цветов, фруктовых деревьев, кустарников и овощных культур.

    Что Лунный посевной календарь рекомендует делать садоводам и огородникам Подмосковья в феврале 2018 по знакам Зодиака

    Овен – удачный момент для посева всяческой зелени, томатов и редиса. Телец — хорошо влияет на урожайность. Семена, положенные в грунт в это время, растут не слишком быстро, но отличаются выносливостью, прочным стеблем и крепкой корневой системой. Посадка, пересадка и прополка дают прекрасные результаты. Обрезка идет растениям на пользу. Близнецы – лучше заняться уходом за розами или ягодными кустарниками, а овощные культуры не трогать. Рак – прекрасный период для полива, подкормки и удобрения грунта. Посевы развиваются медленно, но наращивают мощную корневую систему. Лев – если погода позволяет, можно уделить внимание прокладыванию грядок и посеять многолетники. Не самый подходящий момент для пересадки растений. Дева – пикировка и пересадка будут успешны. У семян, посеянных в грунт для рассады, начнут формироваться здоровые, крепкие корни. Весы – рассада, проклюнувшаяся в этот время, даст в будущем отличный урожай. Любые работы по уходу за садом и огородом будут более чем результативны. Скорпион – семена, высаженные в плодородный грунт, взойдут быстро, окажутся крепкими, здоровыми и очень урожайными. Стрелец – актуальна высадка тыквы, картофеля, редиски, чеснока, перца, лука на репку и пряных трав. Козерог – можно поместить в грунт любые овощные и цветочные культуры, кустарники и плодовые деревья. Урожай превзойдет все ожидания. Водолей – не подходящее время для посадки и пересаживания. Большая часть растений не приживется, а проросшие будут хилыми и в итоге погибнут. Рыбы – листья и ветки высаженных растений будут сильными и выносливыми.

    Соблюдая советы, которые дает лунный посевной календарь на февраль 2018 года, цветоводы, садоводы и огородники Средней полосы России и Подмосковья гарантированно смогут вырастить обильный и богатый урожай.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss