Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Прекрасная орхидея: уход после цветения

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Прекрасная орхидея: уход после цветения

    Орхидея Stanhopea уход. Вторая волна цветения.

    Цветок орхидея и уход после цветения за ним – особая тема для разговора, ведь у этого растения так много почитателей. И это не удивительно, потому что красота цветка действительно неописуема. Продолжительность цветения всегда зависит от следующих факторов:


    ОРХИДЕИ БУДУТ ЦВЕСТИ КАК БЕШЕНЫЕ - ДЕЛАЙТЕ КАК Я

    генетические особенности растения; вид цветка; условия содержания.

    Это основные факторы, на которые следует обращать внимание. Говоря о повторном цветении, нужно сказать, что решающую роль играет уход. В следующий раз может зацвести через 6 месяцев. Такой чудный цветочек, как орхидея, требует самого лучшего ухода после цветения. Не забывайте об этом.


    Орхидеи и "ужасные пластиковые бутылки": реально ужас-ужас или прекрасный вариант?

    Каков уход за орхидеями после цветения

    Многих садоводов волнует вопрос, как производить уход за орхидеями после цветения. Что следует предпринять после того, как цветы завянут?

    Если уход за орхидеей после цветения будет грамотным, то домашняя любимица вскоре порадует вас новыми бутонами.

    Достаточно своенравен цветок орхидея. Уход после цветения должен быть комплексным, но особенно от основного он не отличается. Помните, что после того, как цветонос прекратит жизнедеятельность, он может повести себя двумя путями:

    полностью усохнет; заново начнет расти.

    Если он просто засохнет, то не следует его трогать, ведь растение будет продолжать тянуть из него витамины. Не переживайте по поводу того, как обрезать орхидею после цветения. Происходит это не так сложно, как вы можете представить себе. В случае если цветонос умрет и высохнет, то вы сможете убрать его, оставив маленький пенек, высота которого не должна превышать 3 см.

    Домашняя орхидея отцвела: что делать?

    Активная фаза цветения всегда радует. Однако она не столько продолжительна, как мечтают многие любительницы домашних комнатных цветочков.

    Итак, ваша орхидея отцвела. Что делать? Вообще известны два сценария:

    Могут появиться «дети» цветочка. Могут развиться новые бутоны.

    «Детки» обычно появляются летом, а если красотка отцвела весной, то появятся новые бутоны. Если вы не знаете, как ухаживать за орхидеей после цветения, не беда — читайте наши советы.

    Если ваша любимица отцвела, следует обрезать ствол на 1500 мм выше почек. Теперь вы знаете, как правильно обрезать орхидею после цветения. Цветок начнет отдавать энергию для старого цветоноса. Это закон природы и жизнедеятельности домашних растений.

    Не очень своенравны, несмотря на все свое внешнее очарование, цветы орхидеи. Уход за ними после цветения такой же, каким был раньше. Этот цветок должен получать оптимальное количество воды. Опрыскивание тоже крайне необходимо. При необходимости нужно переселить в другой горшок.

    Так осуществляется уход за орхидеями после цветения в домашних условиях. Соблюдая все эти нехитрые советы, растение вновь зацветет. Но если все же ваша красавица упорно этого не делает, предлагаем минимизировать полив. Данные меры поспособствуют новому цветоносу. Теперь вы знаете, если отцвела орхидея, что делать для ее дальнейшего цветения. Напомним, что температура днем не должна превышать 25 градусов, а ночная — 16 градусов.

    Ухаживайте за этой красавицей с любовью и заботой, и совсем скоро она одарит вас новыми красивыми цветениями на загляденье гостям и членам вашей семьи.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss