Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Как выбрать метеостанцию для дома?

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Как выбрать метеостанцию для дома?

    Обзор метеостанции Oregon Scientific BAR208HG

    Для многих из нас очень важно знать точный прогноз погоды на ближайшее время. Ведь неожиданные изменения погоды могут создать дополнительные проблемы и хлопоты, из-за которых все ваши планы могут пойти насмарку. Испорченные выходные, отмененная деловая встреча, прогулка или пикник – это далеко не полный перечень тех неприятностей, которые могут возникнуть из-за того, что по телевидению или радио передали недостоверный прогноз погоды, которому вы, конечно же, доверились. Более того, попав под холодный дождь, вы рискуете собственным здоровьем, ведь после столь увлекательных и приятных прогулок во время грозы или ливня можно запросто подхватить простуду или грипп. Но что же делать? Не подавать же на синоптиков в суд за то, что они дезинформируют телезрителей и радиослушателей? Конечно, при наличии энтузиазма и желания получить незабываемые впечатления, можно поступить и так. Но гораздо проще, дешевле и безопаснее – купить домашнюю метеостанцию. Но как не потеряться в столь широком разнообразии этих устройств? Где и как выбрать и купить метеостанции с часами? Современный производитель тут предлагает большое разнообразие.



    Прежде всего, ответим на вопрос: «Где?». Главное – не на рынке. Быть может, на рынке вы увидите модели, которые трудно найти в супермаркетах и интернет-магазинах, но учтите, что гарантию на такой товар сомнительного качества вам никто предоставлять не будет. Следовательно, возникшие поломки можно будет только двумя способами: заплатить за ремонт, или же отправить прибор в мусорный ящик и купить новый.


    Ea2 ED609 Edge - метеостанция с дистанционным датчиком

    Теперь рассмотрим основные параметры, на которые стоит обращать внимание при покупке метеостанции.

    • Измерение температуры, влажности и атмосферного давления. Эти функции присутствуют едва ли не в каждой модели метеостанций. Разница состоит лишь в том, с какой точностью проводятся замеры этих показателей. Как правило, величина погрешности указывается на упаковке устройства или в приложенной документации.

    • Возможность работы с беспроводными датчиками. Главное преимущество метеостанций, поддерживающих эту возможность – это практичность. Во-первых, вам не придется ломать голову над тем, как и куда запрятать провода, соединяющие датчики с комнатным блоком. Во-вторых, беспроводных датчиков можно подключить ровно столько, сколько необходимо для обеспечения нужной точности – большинство метеостанций может работать одновременно с 2-5 датчиками одного типа.

    • Прогнозирование погоды. Очень полезная функция, особенно для людей, которые привыкли заранее узнавать погоду на ближайшие дни во избежание непредвиденных ситуаций.

    • Наличие проектора. Данное устройство позволяет проектировать всю служебную информацию на поверхность стен, потолка и пр., что весьма удобно для людей с проблемами зрения.

    • Фоторамка. Устройства, сочетающие в себе функции метеостанции и фоторамки, станут отличным дополнением к интерьеру вашего дома. Ведь во время, когда прибор не используется, он переходит в режим ожидания и на дисплее отображается заранее загруженная фотография, которая может украсить любое помещение.

    Как можно было заметить, в список критериев выбора не была включена стоимость метеостанции. Дело в том, что этот показатель в большей степени зависит даже не от характеристик, а от марки производителя. Поэтому перед покупкой прибора обращайте внимание именно на его характеристики, а уж затем, определив несколько понравившихся моделей, выбирайте из них ту, которая больше всего подходит вам по цене.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss