Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Что такое сотовый поликарбонат

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Что такое сотовый поликарбонат

    Чем резать сотовый поликарбонат

    Илья, Самара задаёт вопрос:

    Здравствуйте! Жена увидела у соседей прозрачную крышу на беседке и захотела такую же. Сказала, что использованное покрытие - это сотовый поликарбонат . Хотелось бы узнать: что такое сотовый поликарбонат, какие у него технические характеристики? Можно ли сделать из него покрытие своими руками? Насколько долговечным будет такое покрытие?

    Эксперт отвечает:



    Используя сотовый поликарбонат, можно делать различные покрытия. Материал представляет собой структурированные панели, имеющие толщину от 3,5 мм до 24 мм, состоящие из 2 или 3 плоских слоев поликарбоната. Листы соединены между собой продольными ребрами жесткости, как гофрированный картон. Образующиеся воздушные камеры делают листы очень легкими, имеющими высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Что такое из сотового поликарбоната можно сделать? Его листы свободно сгибаются, создавая различные конфигурации. Поэтому область его применения не ограничивается какими-то рамками.


    Что такое сотовый поликарбонат?

    Длительный гарантийный срок эксплуатации, составляющий 10 лет, дает возможность использовать его во временных постройках и постоянных сооружениях в качестве покрытия, перегородок, стен.

    Использование его в качестве кровельного материала может увеличить практический срок его службы до 30 лет.

    Его любят использовать в гражданском и промышленном строительстве благодаря уникальным характеристикам материала. Имея высокую степень прозрачности, он обладает отличной ударопрочностью. Его не разрушают перепады температуры. А хорошая звукоизоляция позволяет его использовать как защиту от шума на скоростных трассах. Эти прозрачные листы относится к негорючим пластикам, в отличие от многих других, и это его качество позволяет производить им безопасное остекление лоджий и балконов. Этим прозрачным пластиком делают покрытие для стадионов, развлекательных центров, зимних садов. Козырьки, навесы и теплицы из сотового поликарбоната получили всеобщую любовь у людей, имеющих дачные участки и частные дома.

    Устройство теплиц, парников из него дает возможность получать несколько урожаев в год в местах рискованного земледелия.

    Этот хороший теплоизолятор, который способен удерживать до 80% вредных для растений ультрафиолетовых лучей.

    Сотовый поликарбонат легко можно прикрепить своими руками, если есть простые инструменты. Для работы понадобятся шуруповерт и специальные термогайки, которые будут предохранять материал от проникания воды. Их можно заменить саморезами.

    На частных участках с помощью прозрачного пластика создают ограждения, которые отделяют границы участка и не затеняют растения. Люди, решившие использовать поликарбонат, не сожалеют об этом.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss