Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Ограждение для террасы

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Ограждение для террасы

    Ограждение для террасы

    Представьте себе террасу без ограды. Выглядит неестественно, согласитесь? Какую бы конструкцию ограждения вы не выбрали, она обязательно должна быть прочной и долговечной.


    КРАСИВЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ ТЕРРАСЫ СВОИМИ РУКАМИ | ЧАСТЬ 2

    Давайте вместе рассмотрим, как сделать простую деревянную ограду для террасы своими руками . Смастерить ее будет очень легко. За основу нашей будущей ограды возьмем решетчатые секции, которые будут надежно закреплены на опорных стойках.

    Разумеется, работу мы начнем с подготовки всех составляющих. Для создания стоек мы будем использовать обычный брус (сечение 100x100 мм). Брус необходимо тщательно обстругать и снять фаску с ребер. Не забудьте, что для дерева желательна обработка огнезащитным составом. Затем необходимо закрепить опору болтами с балкой настила. Параллельно можно собирать решетки (с этой задачей справится даже новичок). Нижние части опорных стоек соединяем перемычками (в качестве таких перемычек используем строганный брус(сечение 50x100 мм)). Вышеуказанные элементы важно соединить как можно более надежно.

    В случае слишком большого расстояния между стойками можно по центру каждой перемычки дополнительно установить опоры-подкладки, они сделают ограду еще более прочной.

    Последним этапом работы является установка поручней. Для этой цели идеально подойдет доска сечением 150х50 мм (доску надо аккуратно зачистить и отшлифовать, а верхние ее ребра закруглить). С целью придания стыкам деталей приятного внешнего вида, будет полезно закрыть их обыкновенным плинтусом, имеющимся в продаже.

    В случае, если вы хотите видеть панораму окружающий местности, то вам подойдет вариант ограды из закаленного стекла. Данный вид стекла достаточно прочен, поэтому готовая конструкция будет надежна, как и любая традиционная.

    Опорные стойки делаем также, как в первом варианте. В получившуюся раму устанавливаем стекло (не забывайте, толщина пазов должна совпадать с толщиной стекла). Также можно произвести фиксацию аналогично тому, как это реализовано в оконных рамах.

    Чтобы стекла не дребезжали, за герметизируйте стойки любым силиконом, который подойдет по цвету.

    Прозрачное стекло ограды даст вам возможность наслаждаться видами окружающей дом местности.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss