Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Чем отделать фасад дома?

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Чем отделать фасад дома?

    ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА. ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА своими руками. КАК ОТДЕЛАТЬ ФАСАД ДОМА. ОТДЕЛКА. ♦DIY CAM♦

    Для отделки фасадов в наше время продается большое разнообразие материалов. Можно украсить отделочным кирпичом, можно обшить деревом, пластиком, обложить природным камнем, плиткой под кирпич. В конце концов можно использовать декоративную штукатурку. Что же выбрать?



    Самый недорогой, на сегодняшний день материал, пожалуй, сайдинг . Сайдинг бывает деревянный, виниловый и металлический. У каждого вида свои недостатки и достоинства. Деревянный – самый дорогой, так как делается из натурального дерева. Дерево не долговечный материал. Виниловый сайдинг – пластичный, не поддается коррозии, но имеет свойство выгорать. Металлический – стойкий и прочный, но тоже рано или поздно поддается коррозии там, где нарушено покрытие.


    Выгодный материал для утепления и отделки фасада 3 в 1(утепление, защита, отделка)Утепляю дом Ч.1.

    Традиционно фасады отделывали красивым кирпичом . Но это довольно увесистое украшение, следовательно, фундамент должен быть рассчитан на это. Сейчас появилась отделочная плитка под кирпич, которая клеится на тонкий слой раствора. Плитка довольно тонкая, легкая, прочная, не впитывает влагу. Она позволяет стенам дышать, легко моется, но достаточно дорогая.


    Фасад дома. Отделочные материалы для фасадных работ

    Штукатуркой раньше тоже отделывали дома, но она каждый год требовала заботы о себе. Сейчас штукатурные растворы очень прочные, разнообразные по текстуре, составу и цвету. Техника ее нанесения тоже бывает различной. Тем не менее, штукатурка материал не пластичный и под воздействием температур, осадков и других факторов, рано или поздно, появляются микротрещины. Пластичность увеличивается при добавлении акрила в состав, но это ведет к ее удорожанию.

    Природный камень тоже применяют в отделке домов. Особенно красиво смотрится он в сочетании с фасадной штукатуркой.

    Сейчас появились еще и термопанели. Они позволяют не только украсить и обновить дом, но и существенно утеплить его. В качестве отделки панели декорируются клинкерной плиткой под кирпич и различными плитками под природный камень.

    Чем отделать свой дом каждый решает для себя сам. Материалов великое множество. На любой вкус и на любой кошелек. Помимо банальной защиты фасада и свойств сохранять тепло, некоторыми отделочными материалами, нужно не забывать о красоте и индивидуальности вашего дома. Ведь фасад это его лицо. Отделывая дом нужно помнить, что это вложение не на один год. Экономя на материалах, не стоит забывать русскую пословицу: «скупой платит дважды». 

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss