Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Правильная подкормка и уход за яблоней

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Правильная подкормка и уход за яблоней

    Как удобрить яблоню

    Все, без исключения садоводы, хотят видеть отличный урожай яблок. Как не странно, но для этого, нужно потрудиться. В ответ, яблоня обязательно порадует хорошими плодами. Если на данный момент дерево не приносит плоды, это говорит о недостатке питательного удобрения.



    Яблоню нужно подкармливать помалу, но регулярно. Только в этом случае, можно гарантировать высокий урожай. Начинать подкормку нужно с весны. Вокруг ствола внести 30 грамм селитры и удобрения. После начала плодоношения, подкармливать необходимо суперфосфатом, около 150 грамм, хлористого калия 50 грамм и большое ведро навоза на одно дерево. В процессе активной жизнедеятельности яблони, вносят примерно 3 раза азотные добавки.


    Как и чем правильно удобрять плодовые деревья

    Продолжить можно зеленым удобрением. Зеленая трава настаивается в жидкости две недели. 1 литр готовой жидкости разбавляется ведром воды. Так же, рекомендуется вносить настой куриного удобрения. Помет заливают водой и настаивают 14 дней. Литр готовой смеси разводят в 10 л жидкости.


    ПОДКОРМКА ГРУШИ ВЕСНОЙ

    Каждое дерево нуждается в 2-3 ведрах удобрения. Сюда можно добавить по стакану пепла на каждое ведро жидкости. Такие подкормки вносятся с весны и до половины лета, чтобы появлялись новые побеги.

    С августа эти удобрения прекращаются. Садоводу нужно регулярно вскапывать почву вокруг ствола, чтобы была хорошая циркуляция воздуха в корневой системе. Этот процесс можно облегчить с помощью внесения под ствол торфа или перепревших опилок. Толщина мульчированной почвы примерно должна быть - 5 см.

    Очень важно, весной проводить обрезку деревьев: удалять старые ветви или те, которые мешают хорошо развиваться соседним побегам. Такая процедура даст хороший урожай.

    Весь год нужно бороться с вредителями. Для этого, можно использовать природные компоненты: горький перец, пепел, табак, шелуху лука, настой полыни. Отличным решением будет посадка пижмы под кроной дерева.

    Молодые фруктовые деревья можно высаживать как в осенний, так и в весенний период. Если в регионе, частой гостьей является холодная зима, то высадку лучше проводить весной. Для этого, подготавливается яма до 70 см в глубину и в диаметре примерно 70 см. Днище ямы нужно вскопать на 30 см для минерального компоста в вперемешку с органическим. В готовую яму насыпать 2 кг пепла и два ведра гумуса. Всю эту смесь нужно разложить по всему расстоянию ямы, посадить дерево и обильно полить. 

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss