Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Сад в пейзажном стиле

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Сад в пейзажном стиле

    Пейзажный ландшафтный стиль - характерные черты

    Пейзажный стиль выглядит естественно и гармонично с природой. Сад в таком стиле смотрится немного небрежно, но в нем есть своя изюминка. Асимметрия является одной из основных характеристик пейзажного стиля. В таком саду все должно выглядеть натурально. Дорожки должны быть извилистые, а все линии плавные.



    В пейзажном саду вы сможете высадить любые понравившиеся вам растения. Но перед посадкой любого из них, следует тщательно все обдумать.

    Если Вы решили купить дом на участке с неправильным рельефом, с множеством холмов и понижений, то он отлично подойдет для организации пейзажного сада. Сгладьте все прямые линии, для того чтобы участок смотрелся гармонично на фоне естественной природной красоты. Если вы задумали сделать на своем участке водоем, засадите его влаголюбивыми и водными растениями. Никто никогда не заметит, что этот пруд создан искусственно. Обрамление водоема обложите камнями и песком. В саду пейзажного стиля не получится увидеть весь ландшафт с одной точки обзора. Чтобы осмотреть все красоты сада, необходимо зайти вглубь. На фоне деревянного дома прекрасно будут смотреться группы декоративных красивоцветущих растений. Не нужно отводить четкой территории под газон. Просторы лугового газона разбавьте одиночно высаженными плодовыми или декоративными деревьями или кустарниками.


    Ландшафтный проект в пейзажном стиле | GARDEN BOOM

    Со стороны, кажется, что пейзажный стиль создать очень легко, но это совсем не так. Придать естественный вид чему-то искусственному совсем непросто. Необходимо постоянно ухаживать за таким садом, иначе из пейзажного стиля участок превратиться в заброшенный и запущенный лес.

    При размещении растений, высаживайте растения ярусами. Такое расположение напомнит лес и естественную природу, где растения самостоятельно растут таким же образом. Самый верхний ярус состоит из деревьев. Далее идет подлесок и кустарники . Затем следует высаживать цветы . Самым нижним ярусом является газон. Переходы между растениями будут плавными, но в тоже время визуально вы заметите ярусы, благодаря различной высоте и окраске листвы растений.

    Для сада пейзажного стиля часто используют живые изгороди. Ненужно стричь их в виде четких геометрических фигур, пусть она растут самостоятельно, обретая естественно красивые очертания.

    Не спешите в создании такого сада. Определитесь, какие растения лучше и где высаживать, а так же наметьте план на бумаге. Затем уверенно можно приступить к воплощению своих идей.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss