Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Поделки на зимнюю тему

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Поделки на зимнюю тему

    Детские поделки на тему Зима.

    Множество новогодних сувениров и игрушек гораздо веселее сделать самостоятельно, чем покупать их в магазине. Зимние поделки такого рода станут развлечением для всей семьи и особенно порадуют детей. Но помните – некоторые элементы их, связанные с очень мелкими предметами или острыми инструментами, лучше всегда выполнять взрослым.



     

    Шарик с искусственным снегом

     

    Все знают эти шарики — маленькие украшения для дома, внутри которых, если их перевернуть или потрясти, медленно падают блестки и искусственный снег. Сделать такой можно своими руками, хотя форма у него будет не обязательно в виде шарика: это зависит от тары, которую вы выберите.


    20 лучших зимних лайфхаков

     

    Вам понадобятся: стеклянная (прозрачная) баночка с плотно закручивающейся крышкой — можно специально купить такую, а можно использовать банку из-под варенья, например; или декоративная колбочка с пробкой вместо крышки; герметизирующий прозрачный клей, глицерин, вода, украшения для внутренности «шара» — фигурки из пластики или дерева (любого материала, главное, чтобы он не портился от воды, то есть бумага, например, не подойдет) на зимние или новогодние темы — например, наряженная елка или даже просто одна или две шишки из леса; искусственный снег — например, просто мелко разбитая яичная скорлупа или мелко нарезанный белый тонкий пластик, а также блестки любого вида, формы и цвета по вашему вкусу.


    Зимние поделки для детей Поделки своими руками

     

    Скажем, небольшие, в полсантиметра серебристые снежинки будут очень стильно смотреться внутри шарика, если весь остальной «снег» белый, а их самих 6-7 штук на весь шарик. Открутите крышку от банки. Приклейте клеем к ее внутренней стороне фигурку или фигурки, составьте из них композицию. Насыпьте в банку «снег» и блестки. Подождите, пока клей подсохнет.

     

    Теперь разведите глицерин водой. Чем больше в смеси будет глицерина, тем снег внутри шара будет падать медленнее, чем больше воды — тем быстрее. Оптимальная пропорция обычно — один к одному, но лучше поэкспериментируйте сначала в отдельной прозрачной таре. Наполните банку почти до краев смесью воды и глицерина.

     

    А потом закрутите крышкой, «опрокинув» фигурки внутри банки. Они останутся на крышке, так как были приклеены. В готовом виде банка должна стоять на крышке, но для этого вам нужно загерметизировать клеем все возможные щели между крышкой и горлышком банки. Нанесите его в несколько слоев, как можно надежнее, подождите, пока высохнет, и переверните банку. Видите, как внутри идет снег? И вы сделали это своими руками.

     

     

    Стеклянная елочная игрушка из лампочки

     

    У многих дома остались залежи старых лампочек, прозрачных, в форме груши или слегка вытянутых, теперь уже нечасто использующихся в современных лампах. Их можно превратить в елочные игрушки. Возьмите старую лампочку, краску (как акриловую, которую потребуется наносить кисточками, так и в спрее, если вы хотите сделать ровный фон у игрушки), и веревочку или нитку для того, чтобы ее подвесить, а также, конечно, украшения по вкусу — сюда подойдут и ленточки, и тесьма, и стразы, и пайетки, фольга, искусственный снег и различные бусины.

     

    Нанесите ровный слой краски при помощи спрея на саму лампочку, а после нарисуйте на ней любую картинку, какую вам захочется. Сделайте ее отдельные элементы объемными, используя любые предметы для украшения — например, нос нарисованного Деда Мороза может быть маленькой красной пуговицей. Прикрепите их на клей. Оклейте и цоколь — фольгой, или обвяжите тесьмой или лентами. Нанесите легкий слой искусственного снега в спрее на некоторые участки рисунка, если вам хочется, и привяжите к цоколю нитку — игрушка готова.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss