Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Как сделать кривые линии на потолке

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Как сделать кривые линии на потолке

    To describe a segment arch to any height and length. Построение кривой при помощи прямых линий.

    В ванной комнате лучше всего делать подвесной потолок реечного типа. Он не боится влаги и перепадов температуры.



    Подвесной потолок из гипсокартона

    Если в качестве материала для подвесного потолка используется лист из гипсокартона, то он крепятся на специальную подвесную систему. При этом такой потолок может быть как одноуровневый, так и многоуровневый. Многоуровневый потолок состоит из нескольких ступеней, которые не похожи друг на друга. При этом создается настолько яркий, индивидуальный и неповторимый дизайн помещения, что дарит помещению особую изюминку, которую невозможно не заметить.


    Как разметить потолок под гипсокартон

    Визуально расширяем пространство

    Кривые линии на потолке из гипсокартона

    Еще одной дизайнерской особенностью такого потолка является то, что его не обязательно делать ровным. Он может быть сделан и в виде кривых линий на потолке, это придает помещению неординарность, делает его особенным. Но перед тем как принять решение относительно разрисовки его в таком стиле необходимо определиться с рисунком, который вы бы хотели изобразить. На следующем этапе необходимо принять решение как начертить волну на потолке.


    Секреты Монтажа Гипсокартона. Как легко собрать ровный каркас потолка из гипсокартона.

    Существует несколько способов, которые позволяют создать кривые линии на потолке. Среди таких способов можно выделить следующие:

    с использованием циркуля (то есть кривая создается с помощью специального циркуля); по точкам, которые нанесены от руки (наносятся точки, по ним аккуратно наноситься кривая); с помощью заранее созданного шаблона (заранее делается шаблон кривой линии, и затем он прикладывается к плите, переноситься линия на гипсокартон); и последний способ, наименее точный – это на глаз. Не смотря на его неточность, данный способ позволяет создать настоящие дизайнерские шедевры и нанести на потолок не только кривые линии и волны, но и придумать целостную композицию.

    У каждого из перечисленных ранее способов создания кривой линии на потолке есть как преимущества, так и недостатки. И каждый из них лучше всего использовать в строго определенном случае. Также при создании рисунка с использованием различных кривых может понадобиться изгиб профиля, который и будет повторять рисунок линий на потолке вашего помещения.

    Монтаж натяжных потолков, как и потолков из гипсокартона можно освоить самому

    Гипсокартон – это строительный материал, популярность которого с каждым годом возрастает. И одной из основных сфер его применения являются подвесные потолки.

    Делаем волну вместе

    Набросок

    Прежде чем сделать многоуровневый потолок из гипсокартона в виде волнообразной кривой, рисуем карандашом подобие линии, форму, направление, изгибы, выбираем сами. Особо не старайтесь, достаточно наброска с точностью +\- сантиметров десять.

    Монтаж

    Теперь пришло время монтажа подвесного потолка 1-го уровня. Собираем каркас для него, закрепляя листы гипсокартона так, чтобы они перекрывали предполагаемую грань нарисованного на потолке второго уровня сантиметров на пятнадцать.

    Далее, на этих листах делаем соответствующую разметку, с помощью так называемого «циркуля». Конструкция такого циркуля очень проста, освоить которую может и новичок. Вам понадобиться:

    карандаш; саморез; шнур.

    В лист гипсокартона закручиваем саморез, строго по центру предполагаемой конструкции, привязываем к нему шнур, на втором конце шнура прочно закрепляем карандаш. Нарисовав необходимую окружность, выворачиваем саморез, закрепляем его в другом месте. Таким образом, проходимся по всей диагонали и получаем идеальную кривую линию.

    Круги циркуля на потолке

    Форма синусоиды напрямую зависит от вашей фантазии, а размер – от длины потолка. Меняя диаметр этих кругов можно получить оригинальную форму кривой. Далее берем стоечный профиль, изгибаем его по форме нашей разметки. Для удобства в работе, грани профиля с обеих сторон можно надрезать через каждые 5-7 сантиметров. Закрепив профиль вдоль разметки саморезами, мы имеем край потолка второго уровня, теперь остается собрать каркас полностью и закрепить листы гипсокартона.

    Далее на стенах рисуем разметку под новый каркас, учитывая расстояние второго уровня. Проделываем ту же работу: крепим направляющую, монтируем стоечные профили, устанавливаем крестообразные соединители, подвесы… Работаем в поте лица по технологии сборки каркаса одноуровневого потолка. Однако есть одно небольшое и очевидное отличие: подвесы для второго уровня монтируются не на базовом потолке, а на уже имеющихся профилях первого уровня. Крепим листы гипсокартона . Наш двухуровневый потолок готов.

    Несколько советов

    Окончательную линию изгиба лучше отрезать по месту, поэтому перед монтажом обрезаем листы с неким припуском, потом проще отрезать лишнее ножовкой с мелким зубом. На торец потолка второго уровня необходимо прикрепить полоску гипсокартона. Если вы хотите получить плавный изгиб, эту можно полоску изготовить из обычного или арочного гипсокартона . Кстати, второй вариант лучше подходит для крутых изгибов. Затем наносится покраска, шпаклевка или какая-либо другая отделка на ваше усмотрение.

    Многоуровневые потолки с прямоугольником или кругом по центру потолка собирать несложно: собираем первый уровень, намечаем предполагаемую форму второго уровня и принимаемся к сборке второго слоя.

    Самое новое решение

    Самым интересным дизайнерским решением в области оформления потолков являются натяжные, в особенности тканевые. Они позволяют реализовать любую, даже самую сложную дизайнерскую задумку. И за счет этого получили огромную популярность. Но использование потолков с таким оформлением – это удовольствие не из дешевых. Этот фактор сдерживает повсеместное внедрение такого вида потолков. Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ-плени, полимерных тканей, полиэстера и прочих аналогичных материалов. Процесс изготовления данных покрытий очень похож на процесс создания одежды. И это создает огромное пространство для полета дизайнерской фантазии. С их помощью можно превосходно оформить любое помещение, сделать его незабываемым, создать иллюзию, полет, простор… В общем, все что пожелаете.

    Натяжные потолки – место для полета фантазии дизайнера

    В процессе создания тканевых потолков, дизайнеры экспериментируют не только с цветом и формой, но и с рисунками, которые наносятся на натяжные потолки по согласованию с заказчиком. Тут можно все нарисовать – и весенний сад, и прекрасное звездное небо, и лазурное море. В общем, все, на что может хватить фантазии. В этом случае ограничений нет, ведь фантазия, тем более

    Также можно на таком потолке создать оптические спецэффекты. Например, с использованием специальных лампочек можно добиться того, что в темноте будут гореть звезды.

    Разрабатывая эскиз комнаты, уделите внимание освещению

    Перед тем, как начинать ремонт в квартире лучше всего его детально продумать. Сделать эскизы, выполнить определенные прорисовки. Причем такую процедуру необходимо сделать несколько раз. При этом каждый раз должен получиться новый рисунок, новая компоновка. После того, как получилось 5-7 возможных вариантов оформления квартиры, есть смысл сесть, подумать и выбрать тот, который наиболее удовлетворит Вас. И одним из компонентов таких прорисовок является потолок. Здесь ситуация должна быт аналогичной – необходимо продумать до мелочей несколько вариантов для каждого из возможных вариантов оформления потолка. То есть, например, нужно сделать минимум пять эскизов для подвесного потолка на основе гипсокартона и несколько вариантов оформления натяжных потолков, продумать не только узор, но и скомпоновать его с освещением, что тоже немаловажно. Затем выбрать тот вариант, который наилучшим образом будет соответствовать Вашему внутреннему чутью. Тут, конечно, можно прибегнуть к помощи дизайнера, но алгоритм работы остается все тем же.

    Запомните основное правило ремонта – вы делаете его не на один год — постарайтесь сделать хорошо.

    Видео — гипсокартон, полукруглая фигура:

    Видео — фигурный потолок и полутруба из гипсокартона:

    Заключение!

    Помните, ремонт делается на достаточно долгое время, поэтому его необходимо сделать так, чтобы можно было несколько лет наслаждаться красотой и ничего не переделывать. Перед началом ремонта , и в его процессе это необходимо постоянно держать в уме, и делать все так, как вам подсказывает сердце и разум.

    Похожие статьи

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss