Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Выбор стеновых панелей для кухни

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Выбор стеновых панелей для кухни

    Фартук хдф. Особенности. (Стеновые панели для кухни)
    Материал должен быть качественным, без физических дефектов (вмятин, сколов). Ровная (без перепадов) окраска материала. Плоскость панелей по всей ширине должна быть ровной (без волн), что позволяет легко и правильно их стыковать.

    Стеновая панель для кухни выбирается тем же цветом, что и столешница. В целом, это будет смотреться как идеальный гарнитур.



    Столешница и фартук выполнены в подобных цветах

    Как вариант, можно выбрать панель с рисунком, который гармонично впишется в общий интерьер кухни . А если выбрать листы ПВХ в одном тоне с кухонным гарнитуром, то получится очень нежное, не броское, сочетание в дизайне кухни. В последнее время стало модным отделывать рабочую зону сюжетными или орнаментальными принтами – такое великолепие всегда будет центром интерьера Вашей кухни.


    Как выбрать стеновые панели - Советы от гипермаркета Сарай

    Для стыковки листов и столешницы, чтобы избежать скапливания грязи и влаги, есть специальные уголки или плинтусы. Их можно подобрать в тон стеновой отделки или под цвет ручек кухонной мебели. Размеры панелей ПВХ позволяют выбрать такой, с каким Вам будет удобнее работать, чаще всего используется материал высотой от 85 до 100 сантиметров. Монтируются листы ПВХ довольно просто и поэтому, делая ремонт, Вы не столкнетесь с пылью и грязью. Такой отделочный материал легко вписывается в любой интерьер – будь это классический стиль или более современный «хай-тэк» .

    Стеновые панели для отделки потолка

    Также можно применить стеновые панели для отделки потолка . Огромный плюс здесь в том, что если у Вас на кухне не ровный потолок, а так часто бывает, его можно не выравнивать. Такой ремонт потолка можно пропустить, этот недостаток скроется пластиковыми панелями.

    Потолок и стены из панелей

    Стеновые панели для кухни монтируют на пластиковую обрешетку, как вариант можно крепить на деревянную или металлическую обрешетку. Монтаж отделочных листов необходимо начинать с левого угла, одну сторону вставить в паз уголка, а другую сторону закрепить на рейке обрешетки. Дальше – одну сторону второй вставить в паз первой, а вторую сторону прикрепить к обрешетке. Последний лист ПВХ вставляется в паз предпоследней панели, а крепежный край в паз уголка.

    Видео о том, как монтировать стеновые панели:

    http://www.youtube.com/watch?v=SfF6Hf4GQ9o

    Кухня – это место, где жильцы проводят много времени, поэтому она нуждается в частом косметическом ремонте и желании внести изменения в дизайн. В последнее время на потребительском рынке появились готовые «фартуки», изготовленные из ламинированной плиты МДФ. Изготавливаются они методом прессования древесной стружки. Это экологически чистый материал, долговечный и легкий в уходе. Прекрасный вариант рабочей поверхности кухни – стеклянные панели. Они влагостойкие, жаростойкие и довольно прочные, производятся из закаленного стекла. Рисунок на поверхность наносится с помощью цифровой печати – это могут быть фрукты, цветы и прочее. Отделка таким материалом намного дороже.

    Стеклянное «произведение искусства» для вашей кухни

    Помните главное правило – покупайте стеновые панели для кухни только в специализированных строительных магазинах, в которых есть соответствующие сертификаты на материалы, чтобы не пришлось платить дважды или того хуже, переделывать ремонт.

    Похожие статьи

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss