Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Дизайн мансарды - интерьер детской под крышей

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Дизайн мансарды - интерьер детской под крышей

    Идеи для дизайна мансардной комнаты для мальчика Яна Малыгина

    Электрическое освещение комнат под крышей

    Искусственное освещение раскрывает совершенно неожиданные возможности использования мансарды. Зачем переделывать крышу и монтировать дорогостоящие зенитные фонари, если можно расширить функцию окон разнообразными осветительными приборами? Даже в дневное время работа разноцветных световых диодных лент в темных углах детской превратит это место в сказочный дворец или фантастический космолет для ребенка .



    Разнообразить дизайн мансарды при помощи осветительных приборов можно так:

    Один или два (в зависимости от деления и размера площади) больших светильника по центру комнаты. Это главные источники света в вечернее время, которые будут обеспечивать яркий свет. Можно использовать дизайнерскую большую люстру или огромный плафон, способные украсить интерьер. Над каждой кроватью спальни обеспечить индивидуальный ночник. Если это супружеская кровать – с обеих сторон кровати. В детской над ученическим столом следует расположить регулируемый осветитель с лампой, дающей свет, максимально приближенный к естественному. Игровую зону интерьера детской следует визуально отделить от рабочей и спальной. Можно создать дизайн в приключенческом или мультипликационном стиле и выделить объекты или рисунки персонажей светодиодными лентами. Также можно развесить по всей комнате фотографии детей или их любимых героев в подсвечивающихся рамочках – это тоже придаст больше света и интереса друзей.

    Хотя на мансардном этаже очень удобно располагать просторный спортзал, бильярдную или салон-гостиную с домашним кинотеатром и баром, все же чаще всего комнаты под крышей используют в качестве спален. Требования к безопасности и экологичности таких материалов для интерьера самые высокие. Поэтому дальнейший рассказ пойдет об особенностях, которые имеет дизайн мансарды для детской или родительской комнаты.


    Мансардный этаж: дизайн и интерьер. Идеи для мансарды в доме

    Детская комната на мансарде

    Безопасные изоляционные материалы

    Если чердачное помещение до начала ремонта мансарды не было утеплено, то следует побеспокоиться об этом в самом начале.


    Мансарда. Интересные идеи для сложного пространства мансардной комнаты

    Толщина термоизоляционных материалов на верхнем этаже должна тщательно рассчитываться, исходя из теплотехнических СНИПов с учетом конкретной климатической зоны. В расчете также должен присутствовать параметр общей площади окон.

    Если мансарда будет переоборудована в одну или несколько спален, то останавливать свой выбор на пенопласте или дешевой минеральной вате, мягко говоря, рановато. Так как эти материалы паропроницаемы, со временем под воздействием влаги разрушаются и начинают источать фенольные и стирольные ядовитые газы. А если разрушен пароизоляционный слой утеплителя, то на этаже становится опасно проводить длительное время.

    Безопасными для детской будут:

    Целлюлозный утеплитель типа эковата. Пенополиэтилен. Низкоплотные базальтовые ваты с минимальным количеством органических пропиток. Пеностекло. Пенополиуретан (бывает и негорючий). Экструдированный пенополистирол, если есть уверенность в высоком качестве.

    Экологичные отделочные материалы

    Продумывая интерьер на верхнем подкровельном этаже, можно безгранично экспериментировать с отделочными материалами . Естественно в дизайн мансарды отлично впишутся привычные обои и декоративная штукатурка . Но почему бы не пойти дальше?

    Дизайн, цвет и фактура современных экологически чистых природных отелочных материалов будоражат воображение. Фотографии потрясающих интерьеров с их применением наталкивают на смелые идеи. Исследуйте нижеприведенный список таких евроотделок, ведь в мансарде можно позволить многое из того, что недопустимо на нижнем этаже.

    Необычное решение для детской комнаты

    Тканевые натяжные потолки — их трудно оценить по фото, лучше видеть вживую Шестигранная мозаичная плитка из целлюлозной шерсти Бамбук, камыши, тростник Различные виды дизайна из конопляных волокон Натуральный линолеум (в его составе даже красители – пищевые)

    Ну, и напомним, что гобелен, натуральный камень и вагонка из деревянной древесины никогда еще не выходили из моды.

    В мансардном ремонте важен не столько дизайн, сколько качественный и грамотно выполненный ремонт. Именно продуманность инженерной части позволяет сделать интерьер уютным, безопасным и долговечным. А идеи декорирования и других видов оформления спален предоставляют постоянно обновляемые фотографии.

    Видео о  дизайне мансарды

    Уважаемый читатель, возможно, вам встречались новые экологичные отделочные материалы, которые можно применить в мансардном дизайне. Пожалуйста, расскажите об этом в комментариях, чтобы все посетители планировали ремонт детской с учетом самых современных тенденций.

    Похожие статьи

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss