Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Гостиная в классическом стиле

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Гостиная в классическом стиле

    Роскошная Классика на Кухне, в Спальне и в Гостиной

    Немало важно выбрать правильно цветовую гамму для стен , чтобы подчеркнуть классический интерьер гостиной. Отделочный материал должен быть высшего качества. Классика предполагает оклейку стен обоями или однотонную окраску. Если предпочтете обои, то подберите уникальные, с цветочными или восточными изящными узорами, которые создадут приятную атмосферу. Окраска обоев в классическом стиле не пестрая, но возможна позолота, которая придаст комнате ощущение света и солнца. Часто применяют обои с вертикальными полосами или узорами ненасыщенных тонов.



    Обои в вертикальную полоску — признак классики

    Классический потолок может быть гладким или украшенным лепниной, пилястрами, фризом. Очень популярной является художественная роспись потолка. В основном его окрашивают в белый цвет, что придает потолку аристократичный вид и зрительно увеличивает высоту помещения.


    Дизайн зала в классическом стиле. Интерьер_комнаты.

    На пол в стиле классицизма можно уложить паркет из натурального дерева (дорогих пород) – это может быть просто паркетная доска или художественный паркет с рисунком. После, для защиты от внешних факторов и придания ему лоска, покрыть специальным лаком. Как вариант — пол может покрываться мрамором или полированным гранитом. Такая плитка выпускается глазурованная и матовая разными производителями.


    Квартира в классическом стиле

    Освещение

    Особую роль в дизайне интерьера гостиной в классическом стиле играет освещение. Для гостиных с высокими потолками не редко используют довольно массивные хрустальные люстры с многочисленными лампами и подвесками. Обычно их располагают по центру потолка, это основное украшение комнаты. Неплохо выглядят и гармонируют бронзовые люстры с плафонами в виде свечей. Кроме люстр в интерьер добавляют настенные светильники (бра) , выполненные в таком же стиле, старинные канделябры, напольные торшеры или настольные лампы, изготовленные под старину. При этом цвет металла на всех осветительных приборах не должен быть отличительным.

    Классическая мебель и текстиль

    Интерьер гостиной предполагает компетентный выбор мебели, которая имеет феноменальные извилины и загибы, характерные в этом стиле.

    Роскошная классика

    Поэтому мебель изготавливается вручную из ценных пород дерева, искусственно состаренная. Она может быть украшена позолотой или резьбой, изящными коваными элементами или бронзой. Предметы мебели должны иметь свою пару и располагаться по прямым осям, так как свойство классического стиля – полная симметрия. Роскошно будут выглядеть диваны и кресла с объемными спинками и полукруглыми подлокотниками. Отделка мебели дорогими тканями (велюр, жаккард, бархат, мех) или качественной кожей придаст дороговизны, изысканности и помпезности гостиной. Подбирают текстиль, в основном, под отделку, он может быть однотонным или с орнаментом, но не броским. В настоящее время не обойтись без бытовой техники (телевизора, музыкального центра), здесь надо подойти творчески и, например, с помощью мебели под заказ вписать в интерьер классического стиля.

    Видео о том, как обустроить гостиную в классическом стиле:

    Интерьеры гостиных в классическом стиле отлично украшают шторы на окнах с кисточками по краям и подхватами. Для штор в гостиной отлично подойдут ткани из бархата или велюра, а красивая и дорогая тюль завершит декор окон. Карнизы должны быть в унисон мебели, либо из натурального дерева или кованными. В центре комнаты или у дивана можно положить ковер ручной работы, который внесет свою изюминку в интерьер гостиной, классика не допускает лишних предметов.

    Выбирая интерьер гостиной в классическом стиле, вы выбираете немыслимый комфорт и уют, роскошь и изящество, потому что классика — это самый модный и востребованный стиль, который прошел через века.

    Похожие статьи

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss