Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Штучный паркет: выбор, укладка и эксплуатация

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Штучный паркет: выбор, укладка и эксплуатация

    Какой вид паркета выбрать. История паркета.

    Клен – часто используемый материал для покрытия пола



    Кроме материала, штучный паркет отличается разными видами распила. Например, есть три основных вида:

    Тангенциальный (когда волокна древесины не имеют четкого одностороннего направления, такой распил отлично подходит для всех комнат и подчеркивает фактуру натурального дерева). Радиальный (такой распил необходим для создания планок высших сортов, можно сказать, что характеристика такого паркета – это твердость и стабильность). Смешанный (этот вид совмещает в себе два предыдущих вида, он может отлично подчеркнуть всю красоту породы, а также высокое качество и прочность).

    Чтобы при выборе материала для паркетного покрытия вы чувствовали себя уверенно на все сто процентов, необходимо знать некоторые основные моменты выбора, и тогда укладка штучного паркета пройдет легко и без брака.


    Укладка напольных покрытий. Советы специалистов [Holz]

    Упаковка должна быть качественной и прочной , которая защищает паркет от перепадов температур и влажности. Упаковка должна быть полностью герметична, тогда и материал не будет испорченным. Важно знать основную методику сушки дерева , так как это также влияет на качество материала. Проверьте все геометрические показатели. Штучный материал должен быть полностью ровный и параллельный друг другу.  Когда выбираете штучный материал, определите, какую нагрузку вы будете давать на него, в соответствии с этим выбирайте нужную толщину, которая бывает от 15 до 22 миллиметров. Важно также обращать внимание на размер материала. Стандартный размер паркетных планок имеет ширину примерно 60–70 миллиметров, а длину 400–500.

    Обычный стандартный штучный паркет представляется собой набор планок, которые изготавливаются из породы дерева.


    Штучный паркет ( дуб натур палуба тонировка грунтом )

    Штучный паркет состоит из планок

    Чтобы правильно уложить этот материал для пола, нужно хорошо и долго потрудиться. Перед тем как будет выполняться укладка штучного паркета, нужно выровнять поверхность пола самыми различными доступными способами. После того как пол подготовлен, можно приступать к укладке .

    Необходимые инструменты

    Для работы вам понадобятся:

    Дрель. Молоток. Лобзик. Рулетка. Клинья. Карандаш. Пила. Гвозди.

    Конечно, этот список материалов может разительно отличатся и зависеть от метода работы и других факторов.

    Сам процесс работы

    Перед работой нужно заранее на ровный пол положить фанеру . Благодаря этому конструкция будет более надежной. Каждая планка паркета приклеивается к фанерному основанию и после высыхания клея еще и прибивается гвоздями. Стоит не забыть, что саму фанеру также нужно прикрепить. Для этого также подойдут или шурупы, или дюбели.

    Укладка штучного паркета

    Чтобы уложить паркет хорошо, нужно пользоваться одним из перечисленных ниже вариантов:

    Елка диагональная. Елка двойная. Елка классическая. Палуба обычная. Палуба диагональная. Палуба двойная. Шашка. Шашка диагональная. Елка тройная. Елка с прожилком.

    Каждый из этих способов имеет свою степень сложности, и в соответствии с этим нужно больше времени для того, чтобы вырезать планки определенной формы.

    Когда укладка завершена, дайте примерно неделю на высыхания клея. Если после этого произошла деформация, нужно устранить ее с помощью шлифовки . После этого выполняется лакировка поверхности.

    Видео о том, как уложить штучный паркет

    Некоторые важные моменты по эксплуатации

    Чтобы паркет прослужил вам долгое время, нужно хорошо за ним ухаживать. Помните о том, что паркет сделан из природного материала, который может поддаваться различным факторам, влияющим на него негативно.

    Следить за чистотой паркета очень важно. Если по нему не слишком часто ходят, его можно мыть примерно один или два раза в месяц. Для этого приобретаются специальные средства по уходу за паркетными покрытиями. Ткань должна быть хорошо отжата.

    Когда паркет находится в квартире, то интерьер выглядит очень красиво и эстетично, кроме этого, внутри будет тепло и уютно, так как для покрытия пола используется натуральный материал.

    Похожие статьи

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss