Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    история

    Наскальные рисунки являются древнейшими остатками документов и были нарисованы пигментами. В Древнем Египте также написание материалов на основе неорганических материалов, таких как отл. стеатит, были известны. В древней Греции папирус писали кистями, сажей и раствором каучука. Папирус состоял из сплюснутых, плетеных и спрессованных стеблей. Слово «бумага» происходит от греческого слова pápyros.

    Изобретение бумаги приписывается китайцу по имени Цай Лунь, который описал впервые, в 200 году до нашей эры. Ж.-К., известный сегодня известный способ изготовления бумаги. В то время была похожая на бумагу ткань из шелковых отходов. Производители бумаги смешивали эти отходы с коноплей, старыми тряпками и корой. Очищенные волокна затем измельчали, кипятили и вымачивали. Как и сегодня, различные слои затем осушали в сите, высушивали, прессовали и разглаживали. Этот процесс создал побочную сторону и перевернутую сторону. Отложения сделали лист бумаги относительно однородным.

    В Европе массовое производство бумаги началось в средние века. Китайские инновации были затем оптимизированы. Благодаря бумажным фабрикам процесс измельчения, ранее выполняемый вручную или с помощью животных, был механизирован. Первые бумажные прессы были вдохновлены прессованием вина. Первая немецкая бумажная фабрика была построена в 1390 году в Нюрнберге. До 19-го века необходимые волокна были извлечены из использованного льняного текстиля. Тряпичные машины того времени давали необходимое сырье для бумажных фабрик. В течение второй половины столетия отбеливание хлорных волокон (аналогично сегодняшнему удалению краски) заменило гниение и очистку волокон. Таким образом, потери волокон были ниже, и стало возможным изготавливать белую бумагу из цветных материалов.

    Из-за недостатка тряпок мы искали и экспериментировали с альтернативами. В 1843 году немец Фридрих Готтлоб Келлер изобрел процесс изготовления бумаги из древесной массы. Древесная масса была сделана с водой и каменным колесом. Вскоре после этого он разработал измельчитель для производства сырья для бумаги хорошего качества. Позже бумаги из древесной массы создали проблемы. Из-за остатков кислых веществ химические реакции, связанные с воздухом и влагой в воздухе, приводили к пожелтению, снижению сопротивления разрыву и влаге и, следовательно, к ослаблению бумаги. Это нанесло большой ущерб древним письменным документам между 19 и 20 веками.

    С 1980 года бумага производится без кислых веществ. Использование химических добавок позволяет получить бумагу, устойчивую к старению.

    Сырьем, необходимым сегодня для производства бумаги, являются волокнистые материалы (например, древесная масса, целлюлоза и особенно макулатура), клейкие и пропитывающие вещества (например, воски, смолы), наполнители (например, штукатурка, мел, белый титан) и добавки (например, красители).

    Есть два варианта волокнистого материала. Во-первых, первичные волокна, впервые использованные в производстве, а затем вторичное волокнистое сырье, а именно старые бумаги. Процент вторичного сырья, используемого сегодня, составляет 70% в новой бумаге. Поскольку макулатура уже была превращена в бумагу, ее волокна уже были измельчены хотя бы один раз. Новое измельчение еще больше повреждает волокна. В среднем макулатуру можно утилизировать пять-шесть раз. Выцветание волокон (удаление чернил) старой бумаги с целью устранения печатных красок осуществляется с помощью химикатов.

    Каждый день мы работаем с бумагой в самых разных ее формах. Будь то папиросная бумага в области гигиены (туалетная бумага, бумажные полотенца), графическая бумага, используемая в художественной и фотопечати, газетная бумага или картон. Несмотря на развитие компьютерных технологий, бумага остается одним из важнейших изобретений человечества.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта