Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Источник бесперебойного питания Phantom UPS-0512

    1. Устройство и принцип работы UPS-0512
    2. Органы управления и индикация Phantom UPS-0512
    3. Режим работы от сети
    4. Режим работы от аккумулятора
    5. Бесперебойник для котла UPS-0512 это:

    Источник бесперебойного питания (далее ИБП) Phantom UPS-0512 предназначен для питания и защиты оборудования и бытовых электроприборов, критичных к форме питающего напряжения (электродвигатели циркуляционных насосов систем отопления, газовые котлы с электронным управлением, аудио-видео системы и т.д.), а также компьютеров и различных систем автоматики.

    Преимуществом данного ИБП является то, что он обеспечивает синусоидальное напряжение на выходе во всех режимах работы, а также обеспечивает синхронный переход между режимами «СЕТЬ» и «батарея». Форма выходного напряжения не зависит от типа подключенного к ИБП нагрузки. ИБП Phantom UPS-0512 имеет топологию "Off line". Это означает, что, если напряжение на входе ИБП присутствует и находится в заданных пределах, то ИБП осуществляет транзитное питания нагрузки от сети, а также зарядку подключенного к ИБП внешней аккумуляторной батареи (далее АКБ). Если же напряжение на входе сильно колеблется, выходя за допустимые пределы, или отсутствует вовсе, то ИБП переводит нагрузку на питание от батареи.

    ИБП Phantom UPS-0512 имеет интеллектуальным зарядным устройством, алгоритмы работы которого основаны на результатах длительных исследований в области эксплуатации свинцово-кислотных аккумуляторов. Это позволяет значительно продлить срок службы АКБ, используемой совместно с ИБП. Ток заряда АКБ выбирается программой автоматически и составляет 10% от паспортной емкости АКБ.Паспортная емкость АКБ вводится вручную пользователем.

    Для подключения нагрузки ИБП снабжен розеткой, расположенной в верхней панели корпуса. Источник бесперебойного питания включается между сетью электропитания и резервируемой нагрузкой. ИБП построен по схеме с транзитным нулевым проводом, является важным фактором для нормальной работы газовых котлов с электронным управлением.

    Устройство и принцип работы UPS-0512

    ИБП построен по топологии "Off line". Выходной каскад выполнен с применением новейших разработок компании «Phantom energy solutions» в области высокочастотных преобразователей и позволяет работать с любыми типами нагрузки. При этом обеспечивается получение высокой мощности при малых габаритах и ​​низкое собственное потребление энергии. Выполнение большинства функций ИБП осуществляется микроконтроллером по заданной программе, при этом, в его энергонезависимой памяти фиксируются факты перегрузок, перегревов, срабатывания защит по верхнему и нижнему уровнях, время непрерывной работы, а также другая информация об условиях эксплуатации.

    Одной из отличительных особенностей ИБП является функция автоматического расчета остаточного времени работы текущей нагрузки на энергии, запасенной в АКБ. ИБП оценивает количество энергии, запасенной в АКБ, и сопоставляет эти данные с уровнем нагрузки. Процесс расчета происходит в реальном времени.

    В ИБП предусмотрен экономичный режим работы инвертора «ЭКО». Данный режим позволяет сократить расход энергии, запасенной в АКБ при питании нагрузок с циклическим режимом работы, таких как отопительные котлы с электронным управлением. Благодаря использованию режима «ЭКО», значительно увеличивается время работы инвертора без заряда АКБ. Доступны различные временные интервалы:

    время работы - 15 мин, время ожидания - 20 мин.
    время работы - 20 мин, время ожидания - 40 мин.
    время работы - 25 мин, время ожидания - 75 мин.
    время работы - 30 мин, время ожидания - 120 мин.


    Органы управления и индикация Phantom UPS-0512

    ИБП снабжен жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается информация о входном или выходном напряжении, уровне нагрузки, режим работы, уровень заряда и напряжении батареи, токе заряда АКБ, расчетном времени работы на АКБ.

    Режим работы от сети

    Режим работы от сети

    Режим работы от аккумулятора

    Режим работы от аккумулятора

    Бесперебойник для котла UPS-0512 это:

    • Минимальное время перехода на батарею и обратно;
    • Полная бесшумность благодаря отсутствию вентилятора, поскольку корпус выполняется из алюминиевого профиля;
    • Незначительные габаритные размеры устройства в сочетании с высокой мощностью и током заряда до 35А;
    • Наличие специального екорежима, что позволяет чередовать время работы и отдыха котла для экономии энергии, запасенной в АКБ;
    • Расширенный экорежим для твердотопливных котлов;
    • Совместимость с электроприборами бытового и производственного назначения, отопительными котлами различных годов выпуска;
    • Длительный срок службы дорогостоящей аккумуляторной батареи за счет интеллектуального зарядного устройства с уникальными алгоритмами работы;
    • Режим выбора приоритета при работе с солнечной панелью.

    Инструкция Phantom UPS-0512

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта