Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Как я делал откосы на пластиковых окнах.

    Опубликовано: 24.10.2016

    И в дальние сейчас времена СССР и в сегодняшнее время, собственное жилище – это священная мечта хоть какой семьи. Помню, сколько счастья принесло нам получение ключей от новейшей двухкомнатной квартиры в панельном доме. Предки днями дежурили у мебельных магазинов, записывались в очереди, участвовали в перекличках, для того, чтоб обставить жилье новейшей мебелью. Когда все было закончено, мы вздохнули с облегчением – всё, хлопоты сзади, и сейчас можно вкушать удовлетворенность комфортабельного существования в отдельной квартире со всеми удобствами.


    Как я делал откосы на пластиковых окнах.

    К огорчению, наша удовлетворенность была недолгой. Приблизительно через год мы стали замечать, что обои на наружной стенке в одной из комнат стали мокнуть, а потом и совсем покрылись бурой плесенью. Далее – больше. В морозы на стенке стала создаваться наледь, с окна повсевременно текла вода, а влажность в квартире была такая же, как в бане. Потому что дом был на гарантии, все работы по решению нашей трудности пришлось взять на себя ЖЭКУ. Тяжело обрисовать, через что пришлось пройти нашей семье за 20 с излишним лет непрерывных боев с мастерами этой организации. С периодичностью раз в два года, на нашей квартире ставили опыты по эффективности внедрения разных материалов при ремонте плесневеющей стенки. Чего только с ней не делали – и устанавливали липовую стенку из пенопласта, и увеличивали толщину стенки при помощи цементного раствора.

    Наряду с этим, мы утепляли швы меж блоками, снаружи и снутри квартиры. Ничего не помогало. Обои за зиму покрывались узорами из плесени, и летом все приходилось начинать поначалу.

    В последний раз, на стенке в квартире укрепили железную сетку, потом нанесли пара слоев Ветонита. Когда конструкция высохла, её оштукатурили. Для верности, нам установили ещё одну батарею и пообещали, что сейчас вся неувязка будет решена. Как досадно бы это не звучало, как наступили холода, плесень проступила опять, а заключение работников ЖЭКА повергло нас в шок – плита бракованная и поправить ситуацию можно только методом подмены её на доброкачественную. Если учитывать, что квартира размещена на 13-м этаже, а дому уже более 15-ти лет, ясно, что нас просто выслали в одном известном направлении и предложили решать делему без помощи других.

    Взявшись за дело, я перерыла массу инфы и с удивлением нашла, что вымерзание стенок в блочных домах – явление распространенное. Оказывается, промерзающую стенку нельзя оклеивать обоями. При перепаде температур, стенка становится увлажненной, обои набираются влаги и плесень вырастает конкретно на их. Внезапное открытие озадачило – чем все-таки отделывать стенку в жилой комнате? Сначала, требовалось покрытие, которое способно держаться на бетонной стенке и не пропускать через себя плесень, ведь, невзирая на многоразовую обработку стенки составами против плесени, грибок упрямо прорастал каждую зиму.

    В один прекрасный момент, консультант в магазине порекомендовал нам использовать краску компании Sherwin Williams для внутренних работ, а конкретно Super Paint. Эта краска применима для использования в помещении, подходит для бетонных и древесных поверхностей, гипсокартона и т.д. С неким недоверием, мы взяли банку на пробу – все-же краска не из дешевеньких, одна банка стоила около 650 рублей, а расход у неё достаточно большой. Так, для полной расцветки одной стенки нам потребовалось бы 2 банки. Потому, мы решили поначалу выкрасить самые проблемные участки – углы и оконную раму. Об окне стоит сказать раздельно. Не видя особенного смысла в подмене окон, пока не устранена неувязка стенки, мы не стали ставить пластмассовые стеклопакеты. Соответственно, древесная рама была в настолько же плачевном состоянии. За долгие и длительные годы грибок плотно въелся в дерево и прорастал через всякую краску.

    Видео плесень:

    Dim lights Embed Embed this video on your site

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss