Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Из рубрики поднять настроение как не нужно делать, если запотевают пластиковые окна!!!

    Опубликовано: 25.10.2016

    видео Из рубрики поднять настроение   как не нужно делать, если запотевают пластиковые окна!!!

    Проблема конденсата

    Поностальгируем о школе, вспомнив курс физики. Как понятно, воздух насыщен парами воды, другими словами, имеет определенную влажность. При снижении температуры в среде вырабатывается конденсат, приводящий к запотеванию окон, либо точка росы. Летом это явление не появляется, т.к. нет подходящих критерий – температура остается высочайшей.
    Зимой на балконе потеют окна еще почаще: снижаются температурные характеристики, увеличивается влажность воздуха, а стекло становится типичным барьером меж улицей и жилищем. Разница температур и приводит к образованию и оседанию конденсата.
    При всем этом, стоит учесть очередной момент, также знакомый из курса физики: окна на верхних этажах дома потеют почаще, чем на нижних. В большинстве случаев таковой момент связан с недостающим утеплением крыш. На этажах понизу, напротив, риск образования грибковой плесени очень велик, так как там еще теплее.



    Запотевшие стекла – только последствия неверной эксплуатации окон. В большинстве случаев конденсация появляется по нескольким причинам:

    Подмена уплотнителя на пластмассовой конструкции


    Точка росы и конденсат при утеплении. Основы строительной физики


    Ошибки выращивания огурца. Перелив почвы. Почему желтеют листья.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss