Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Радиус грифа: как выбрать тот, который подходит именно вам

    1. Комментарии

    Есть много терминов, которые вы слышите, когда упоминаете гитару, ее шею и то, как она играет Есть много терминов, которые вы слышите, когда упоминаете гитару, ее шею и то, как она играет. Ширина гайки, длина шкалы, угол шейки, расстояние между струнами, проволочная сетка… но сегодня мы поговорим об одной спецификации, по которой у меня возникает много вопросов - радиус грифа.

    Радиус вашего грифа может сильно повлиять на то, как вы играете на гитаре и как она реагирует на разные стили игры. Это может быть важным фактором при выборе вашей следующей гитары - особенно при покупке онлайн, когда вы не можете играть на ней сначала. Начнем с самого начала ...

    Вспомните школьный урок математики. В геометрии радиус определяется как «длина отрезка от центра до его периметра». Оставайтесь со мной здесь…

    Итак, круги, что это значит Итак, круги, что это значит? Ну, круги в основе радиуса грифа. Большинство гитарных грифов имеют выпуклую кривую, а радиус грифа показывает, насколько изогнуты гриф. У многих гитар в наши дни радиус 9,5 ”. Таким образом, это означает, что если бы вы сделали полный круг, следуя точной кривизне грифа, вы бы получили круг диаметром 19 дюймов. Диаметр круга в два раза больше радиуса: 9,5 + 9,5 = 19.

    Таким образом, чем меньше у вас радиус грифа, тем меньше будет «круг» следования за вырезом вашей доски, и тем более округленным будет ваш гриф.

    У винтажного радиуса в 7,25 ”была бы самая жесткая кривизна. Многие винтажные гитары и винтажные переизданные гитары имеют радиус 7,25 дюйма, что чрезвычайно

    Многие винтажные гитары и винтажные переизданные гитары имеют радиус 7,25 дюйма, что чрезвычайно

    1963 Fender Stratocaster с радиусом 7,25 ″

    удобно для аккордов, но можно немного поиграть, играя ведущие ноты и сгибаясь. На очень закругленных радиусах, вы можете заметить, что ноты «заглушаются» при изгибе, из-за более резкого «горба» в середине доски. Еще в 50-х и начале 60-х никто еще не шредировал, поэтому все были довольны игрой в поддержку аккордов. Но вскоре это изменилось, и, пытаясь привлечь больше ведущих игроков, Fender, среди других компаний, начал устанавливать более плоский радиус 9,5 дюйма для своих стандартных гитар. Это все еще имеет хорошую кривизну для аккордов, хорошо сидит в ваших руках и является достаточно плоским, чтобы не допустить засорения нот при сгибании.

    Gibson Les Paul

    В настоящее время многие однорезные гитары с фиксированным вырезом имеют радиус от 12 до 16 дюймов, поэтому (наряду с более короткой длиной шкалы 24,75 дюйма) кажется, что на Les Pauls так легко сгибать струны. Некоторые шредерные гитары даже поднимаются в радиусе 20 дюймов, и в этот момент вы в основном играете на плоской доске. Это очень похоже на классические гитары, которые позволяют молниеносно играть на лиде.

    Если вы хотите подвести итог просто: чем более плоский радиус, тем больше он подходит для ведения игры, и чем больше радиус, тем больше он подходит для аккордов. Чем меньше число, тем больше радиус.

    Подберите несколько ваших любимых гитар и попытайтесь выяснить, каков радиус грифа на них. Вы можете найти эту информацию в Интернете довольно легко. Чем больше вы сможете узнать, какие шеи предпочитаете, тем легче будет сузить ваше следующее приобретение.

    Комментарии

    Комментарии

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта