Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Какой жесткий диск купить? Прочитайте и выберите лучший жесткий диск!

    1. Какие типы жестких дисков? Три основных типа жестких дисков доступны для продажи: Самая старая...
    2. Наиболее важные параметры жестких дисков:
    3. (1) песня в формате MP3, битрейт 128 кбит / с, время 4 мин (2) изображение 2,5 МБ, камера с матрицей...
    4. 3. Размер
    5. Внутренние и внешние накопители - для чего они используются?
    6. Какие типы внешних накопителей можно найти на рынке?

    Какие типы жестких дисков?

    Три основных типа жестких дисков доступны для продажи:

    Самая старая и самая распространенная модель жесткого диска. С развитием технологий были созданы более быстрые и более емкие версии этих устройств. Сегодня 500-гигабайтные диски, работающие на скорости 7200 об / мин, являются стандартными. Это хороший выбор для пользователей, которые хотят недорогое устройство с относительно большой емкостью. HDD очень хорошо подходит для офисной работы.

    Определенно более дорогое решение, но стоит отметить, что даже самая дешевая модель SSD, вероятно, будет быстрее, чем лучший жесткий диск. Это происходит главным образом из-за того, как он работает - SDD-диск вместо вращающихся дисков (характерно для HDD) имеет флэш-память, которая быстрее (более чем в 2,5 раза) и более долговечна. SSD не боятся переноски, вибрации и ударов. Благодаря этому они также могут использоваться дольше. Если вы заботитесь о плавности работы системы (без зависания, заклинивания и долгого времени ожидания передачи данных), то SDD-накопитель создан для вас.

    Как совместить большую емкость с эффективной работой, чтобы не переплачивать? Все, что вам нужно сделать, это выбрать гибридный SSHD-диск, который является компромиссом между двумя устройствами, описанными выше. Hybrid запоминает, какие приложения вы используете чаще всего, и благодаря этому запускает их более эффективно. Хранение данных осуществляется так же, как и на обычном жестком диске. Диски SSHD также не очень емкие (обычно вы можете хранить от 8 до 32 ГБ данных).


    Каковы наиболее важные особенности жестких дисков?

    При выборе каждого устройства обязательно обращайте внимание на его параметры и функциональность.

    Наиболее важные параметры жестких дисков:

    1. Вместимость

    Выражается в ГБ (гигабайт) или ТБ (терабайт) . В зависимости от размера на диске может храниться различное количество данных.

    Важно, чтобы после подключения диска к компьютеру видимая в системе емкость была меньше заявленной производителем. Например, для диска с номинальной емкостью 320 ГБ фактический диск составляет около 298 ГБ.


    В приведенной ниже таблице указано приблизительное количество данных, которые можно сохранить на диске в зависимости от его емкости. Вы также найдете различия в номинальной и реальной емкости для популярных дисковых емкостей.

    Номинальная вместимость
    Фактическая емкостьКоличество песен

    (1) Количество изображений (2) Фильмы с качеством SD количество часов (3) Фильмы в формате HD количество часов (4) 250 ГБ 233 ГБ 62 500 100 000 96 30 320 ГБ 298 ГБ 80 000 128 000 123 39 500 ГБ 466 ГБ 125 000 200 000 193 60 640 ГБ 596 ГБ 160 000 256 000 246 70 750 ГБ 698 ГБ 187 500 300 000 289 90 1 ТБ 931 ГБ 250 000 400 000 385 120 1,5 ТБ 1397 ГБ 375 000 600 000 578 180 2 ТБ 1863 ГБ 500 000 800 000 770 240

    (1) песня в формате MP3, битрейт 128 кбит / с, время 4 мин
    (2) изображение 2,5 МБ, камера с матрицей 6 миллионов пикселей
    (3) DVD-видеофильм: скорость передачи данных 5,5 МБ / с (2,597 ГБ / ч)
    (4) Видео HD видео: 8,3 ГБ / ч, 720p или 1080i

    2. Скорость

    Чем быстрее работает диск, тем эффективнее сохраняются и считываются данные. В настоящее время на рынке вы можете найти диски, которые обрабатывают информацию со скоростью:

    • 5400 об / мин - очень часто встречается в тетрадях; они подходят для повседневной и офисной работы,
    • 7200 оборотов в минуту - традиционный накопитель в настольном компьютере, обеспечивающий комфортную работу дома,
    • 10000 об / мин - самые быстрые накопители для мультимедийных приложений; они также отлично подходят для игроков.

    3. Размер

    На рынке доступны три основных размера дисков:

    • 3,5 дюйма - такие размеры имеют наибольшую емкость - более 2 ТБ. Они обычно устанавливаются на рабочих столах и серверах. При размещении в подходящем корпусе они также используются во внешних накопителях - тогда необходим источник питания.
    • 2,5 дюйма - жесткие диски такого размера устанавливаются на большинстве ноутбуков и на переносных внешних накопителях. Их основным преимуществом является небольшой вес и компактные размеры при относительно большой емкости (до 1 ТБ). В отличие от 3,5-дюймовых накопителей, они питаются напрямую от порта USB, что упрощает их установку.
    • 1,8 дюйма - диски таких небольших размеров, используемые в основном в ультрамобильных ноутбуках.

    Внутренние и внешние накопители - для чего они используются?

    Внутренние ключи обычно используются при расширении ПК, реже ноутбуков. При покупке внутреннего накопителя стоит обратить внимание на тип подключения к материнской плате компьютера (эту информацию можно найти в документации к материнской плате). В большинстве случаев это разъем SATA, реже IDE. Благодаря такому расширению домашний компьютер становится более эффективным и работает быстрее.

    Внешние диски это не только способ расширить возможности компьютера, но и создать резервную копию операционной системы. Эта защита будет хорошо работать с большим количеством аварийных жестких дисков. Благодаря этому, если вы повредите или похитите свой ноутбук, вы не потеряете все свои текущие данные. На съемных дисках вы также можете хранить файлы, которые используете реже.

    Мы различаем 2,5 и 3,5-дюймовые внешние накопители. Преимущество последнего обычно заключается в большей емкости, недостаток - в размере и необходимости дополнительного источника питания. 2,5-дюймовые диски меньше и легче , и они используют порт USB для питания и связи с компьютером.

    В обоих типах используются разные типы подключения к компьютеру:

    • USB 3.0 обеспечивает передачу данных со скоростью до 4,8 ГБ / с (600 МБ / с), что в 10 раз больше, чем у USB 2.0 . Он также полностью совместим с предыдущими стандартами USB 2.0 и 1.1.
    • USB 2.0 поддерживает скорость передачи данных до 480 МБ / с (60 МБ / с) и совместим со стандартом USB 1.1.
    • FireWire 400 и 800 обеспечивает передачу данных со скоростями до 400 и 800 Мбит / с соответственно,
    • eSATA позволяет передавать данные со скоростью до 150 МБ / с,
    • RJ-45 Типичный сетевой порт, который позволяет использовать диск в качестве сетевого диска . Он может быть подключен к домашнему маршрутизатору, коммутатору или напрямую к компьютеру. В зависимости от пропускной способности сети, вы можете получить скорость 10 , 100 или 1000 МБ / с,
    • Wi- Fi обеспечивает беспроводное соединение с маршрутизатором или компьютером. Максимальная скорость передачи данных составляет 300 МБ / с.

    Какие типы внешних накопителей можно найти на рынке?

    Типичный внешний жесткий диск позволяет хранить и передавать содержащиеся в нем данные. Однако, в зависимости от типа корпуса, используемого программного обеспечения и системы ввода и вывода, мы можем выделить две подгруппы внешних накопителей с большей функциональностью. Это:

    Диски и медиаплееры могут быть напрямую подключены к телевизору, музыкальной системе или домашнему кинотеатру и воспроизводить медиафайлы, хранящиеся на диске: фильмы, фотографии, музыка. В зависимости от модели они оснащены цифровыми (HDMI, оптическими, коаксиальными) и / или аналоговыми (компонентными, композитными, линейными аудио) видео и аудио выходами.


    В зависимости от установленного программного обеспечения переносные диски поддерживают различные стандарты записи:

    • фильм: .avi, .dat, .divx, .flv, .ifo, .iso, .m2t, .m2ts, .m4v, .MKV, .mov, .mp4, .mpg, .rm, .rmvb, .tp, .trp, .ts, .vob, .wmv;
    • звук: AAC, AC3, Dolby Digital, DTS, FLAC, MKA, MP3, Ogg, WAV, WMA;
    • фотографии: BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG.

    С сетевыми дисками вы можете:

    • обмениваться фотографиями, видео, музыкой и любыми файлами с другими компьютерами и устройствами, подключенными к домашней сети,
    • используйте диски, установленные в ноутбуке и подключенные к нему с помощью подходящего разъема, например USB,
    • настроить доступ к файлам, расположенным на сервере, непосредственно из Интернета . Пользователи и / или их группы могут быть назначены на папки с разрешениями на чтение или чтение и запись данных . Благодаря этой информации хранится на диске в безопасности . Некоторые модели домашних серверов позволяют загружать данные из Интернета прямо на диск сервера, без необходимости использования компьютера.

    Похожие

    Какие травы можно сажать рядом друг с другом в саду?
    При планировании сада с травами необходимо учитывать, какие травы можно сажать рядом друг с другом. Травы с аналогичными требованиями к выращиванию можно сажать близко друг к другу. Тогда уход за травяным садом будет намного проще и растения будут хорошо расти. Благодаря выращиванию трав на заднем дворе мы получаем отличный
    Какие кухонные фасады выбрать?
    ... типы рам, пазов, ажурных вставок. Благодаря им кухня приобретет классическую элегантность и прекрасно впишется в стиль кухни. Они также могут быть однотонными (на кухне в английском стиле, чаще всего белыми или кремовыми), но они будут отлично смотреться в цвете натурального дерева. Ручки и ручки В конце обсуждения того, какие кухонные фасады выбрать, стоит добавить несколько слов о ручках и ручках. Они часто являются важным декоративным элементом, и их форма зависит от
    Ультрафиолетовое излучение
    ... для вашего местоположения, используя бесплатное приложение uv2Day. Это приложение предоставляет прогнозы UVI для местоположений в Новой Зеландии, Австралии и южной части Тихого океана. Он использует данные NIWA. Посетите веб-сайт NIWA, чтобы загрузить приложение для телефонов iPhone и Android ,
    Обзор Nokia 5
    ... ствует себя довольно премиум. Но для многих имеет значение именно то, что находится внутри, и именно здесь начинает проявляться более низкая цена телефона. Вопрос с любым бюджетным телефоном заключается в том, какие компромиссы нужно было сделать, чтобы достичь цены, и с какими компромиссами вы можете жить. Узнайте, подходит ли вам это экономичное устройство, в нашем полном обзоре Nokia 5! дизайн
    Ваш-Guide к покупке-LED-Strip-свет-
    Светодиоды или светодиоды , становятся все более популярными для домашнего освещения. По сравнению с обычными лампами накаливания и галогенными лампами, они имеют множество преимуществ, включая низкое энергопотребление, длительный срок службы и меньшую выработку тепла. Пользователи могут легко контролировать и программировать свет. Кроме
    Белый мрамор в светлой кухне. Тонко и солидно [ФОТО]
    Является ли мрамор на кухне хорошим решением? Где лучше всего использовать мрамор на кухне, чтобы выполнять свою солидную роль? Недавно у нас была возможность реализовать яркий дизайн кухни, отделанный белым мрамором. При таком выборе цветов и материалов стало возможным получить как тонкий внешний вид помещения, так и долговечность и надежность. Смотрите нашу последнюю реализацию!
    Обзор BlackBerry Bold 9790: BlackBerry Bold 9790
    Качество звонков на 9790 было четким и четким, и у нас не было никаких пропущенных звонков или других проблем с подключением. Дизайн и качество сборки Если вы зарекомендовали себя как орех Crackberry, вам понравится непритязательный, минимальный внешний вид Bold 9790 - он обладает лучшим в классическом стиле BlackBerry, обернутым вокруг стройного 10,5-миллиметрового корпуса, который кажется достаточно прочным, чтобы стоять на нем.

    Комментарии

    Можно ли купить приличный рыболовный каяк под 500 долларов?
    Можно ли купить приличный рыболовный каяк под 500 долларов? Краткий ответ: да! Рыбалка на байдарках - отличный способ выйти на воду, не тратя большие деньги на традиционную лодку. Я предпочитаю это для большей части моей рыбалки. Это сбивает меня с толку, и это намного более интимный способ ловить рыбу. Есть несколько вещей, которые, я думаю, должен знать любой человек, который планирует купить дешевый рыболовный каяк. Что на самом деле имеет значение? стабильность
    Какие виды меловых красок вы можете найти на полке магазина?
    Какие виды меловых красок вы можете найти на полке магазина? Меловая краска для старого дерева - этот тип эмали имеет идеальное покрытие. Кроме того, его характерной чертой является долговечность и долговечность. Мел для деревянной мебели обладает свойствами, которые заботятся о материале.
    Какие травы можно сажать рядом?
    Какие травы можно сажать рядом? Однако, прежде чем сажать травы в саду, нам нужно проверить, имеют ли они сходные требования к среде обитания, потому что только тогда можно будет выращивать их рядом друг с другом. Большинство популярных пряных трав - средиземноморские растения (включая лекарственную лаванду, розмарин, тимьян, соленый, лекарственный шалфей), те, кто любит солнце и тепло и предпочитает легкие, проницаемые, не очень плодородные субстраты, обычно с нейтральным или щелочным
    Вы видите, что они «делают работу», подчеркивая мебель красивой красоты?
    Вы видите, что они «делают работу», подчеркивая мебель красивой красоты? :) Мозаика изготовлена ​​из высококачественной нержавеющей стали, поэтому выглядит так красиво. Кроме того, они хорошо сочетаются с
    Было несколько бригад, и вы не хотели убирать, потому что другие убирают - они делают, верно?
    Было несколько бригад, и вы не хотели убирать, потому что другие убирают - они делают, верно? Как мусорные свалки в Бангладеш, только
    Это может звучать немного неполно, но это плохая песня?
    Это может звучать немного неполно, но это плохая песня? Ни за что. «Совершенная иллюзия» открыла новую эру Гага. Если «Anything Goes» представит более традиционную «Гагу», то этот срез Джоан представляет художника, который удвоил свои собственные вкусы и инстинкты. Трек - это немного рок, немного диско и, на самом деле, очень весело. КУПИТЬ СЕЙЧАС «Миллион причин» (2016) Звучит сингл Gaga, абсолютно
    Как купить пиролизный котел и не переплатить?
    Какой тип отопления выбрать? как купить пиролизный котел и не переплатить? - это пожалуй, наиболее распространенные вопросы, которые возникают перед принятием окончательного решения. Твердотопливные котлы с бойлером Львов, Луцк - недорогая альтернатива центральному отоплению. Такой вариант пригодится, когда необходимо обеспечить качественный обогрев, который, кроме этого, будет простым
    С чего начать?
    С чего начать? Лучше всего уйти. Позже посещение химического магазина или магазина DIY; Существует много средств для ремонта наружных изделий из дерева, и это зависит только от богатства нашего кармана, который мы выбираем. Тепловая пушка, дробилка и твердый шпатель также будут полезны. Большая часть работы, несмотря на значительный дискомфорт, должна выполняться с перчатками, особенно те, которые требуют применения химикатов. Также необходимо обеспечить непосредственную близость
    Какие цветовые комбинации самые модные в этом году?
    Какие цветовые комбинации самые модные в этом году? На какие тренды стоит обратить внимание при проектировании новой ванной комнаты? Классическая белая мебель для ванной ни к чему не приведет? Выбор цвета ванной комнаты - дело непростое. Гораздо проще определиться с ванной или ванной душ , Мы постараемся помочь и представить вам наше вдохновение и актуальные тенденции в выборе цвета мебели для ванной комнаты.
    Какие фасады кухонного шкафа выбрать?
    Какие фасады кухонного шкафа выбрать? Разработано: Войцехом Гоглинским Дата публикации: 25 сентября 2016 г.
    Это также можно увидеть в таких документальных постановках, как «Скрытая правда», «Почему я?
    Это также можно увидеть в таких документальных постановках, как «Скрытая правда», «Почему я?» или "Сложные вещи". интервью за «вице» он сказал, что подходит к каждой роли с одинаковым обязательством. В основном по одному и второму плану я единственный актер после школы. Но это не плохо. С профессионалами вы просто работаете

    Какие типы жестких дисков?
    Какие типы внешних накопителей можно найти на рынке?
    Какие типы жестких дисков?
    Как совместить большую емкость с эффективной работой, чтобы не переплачивать?
    Каковы наиболее важные особенности жестких дисков?
    Внутренние и внешние накопители - для чего они используются?
    Какие типы внешних накопителей можно найти на рынке?
    Где лучше всего использовать мрамор на кухне, чтобы выполнять свою солидную роль?
    Можно ли купить приличный рыболовный каяк под 500 долларов?
    Что на самом деле имеет значение?
    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта