Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Обзор Nokia 5

    1. дизайн
    2. дисплей
    3. Производительность и оборудование
    4. аккумулятор
    5. камера
    6. Программного обеспечения
    7. Характеристики
    8. Галерея

    Для недорогого телефона Nokia 5 выглядит и чувствует себя довольно премиум. Но для многих имеет значение именно то, что находится внутри, и именно здесь начинает проявляться более низкая цена телефона. Вопрос с любым бюджетным телефоном заключается в том, какие компромиссы нужно было сделать, чтобы достичь цены, и с какими компромиссами вы можете жить.

    Узнайте, подходит ли вам это экономичное устройство, в нашем полном обзоре Nokia 5!

    дизайн

    дизайн

    Nokia 5 гладкая и совсем не чувствует себя «дешевой» в руке. Как и многие другие модели премиум-класса, он полностью изготовлен из металла (прецизионный алюминий) и имеет закругленные углы для очень эргономичного ощущения. Это также правильное количество веса, которое создает впечатление качества.

    Внешний вид также отчетливый, с оттенками языка дизайна старых устройств Lumia. Металлическое шасси придает ему двухцветную отделку и своеобразную «куртку», которая окружает переднюю панель. У моего тестового блока матовая хромированная отделка, которая очень хорошо смотрится сзади. Устройство также доступно в черном, темно-синем и модном розовом золоте.

    В целом, эстетика Nokia 5 не собирается выигрывать конкурсы против подобных Galaxy S8 , но это определенно взгляд.

    В целом, эстетика Nokia 5 не собирается выигрывать конкурсы против подобных   Galaxy S8   , но это определенно взгляд

    Динамики расположены в нижней части устройства и довольно громкие, хотя и не без случайных искажений при включении. Они также расположены там, где вы не хотите, чтобы они играли. На кнопке «Домой» есть датчик отпечатков пальцев (который является отступом, а не кнопкой), и он довольно быстрый. Кроме того, телефон защищен от капель и имеет сертификат IP52, что означает, что вы не сможете плавать в нем.

    дисплей

    дисплей

    Nokia 5 оснащена довольно простым 720p IPS дисплеем. Если вам нравятся четкие белые веб-страницы и фотографии, которые появляются на экране перед их загрузкой на ПК, вы можете быть разочарованы. Просмотр медиа приемлем, но не лучший опыт для игр или просмотра YouTube. Если вы используете свой смартфон в качестве основного устройства потребления мультимедиа, то, возможно, стоит поискать что-то с хотя бы небольшим увеличением разрешения.

    На 5,2 дюйма теоретически вы получаете много экранного пространства, но это несколько нейтрализуется более низким разрешением. Например, когда вы используете функцию многозадачности Android (которая работает нормально с точки зрения производительности), вы не сможете изменять размеры приложений и будете вынуждены придерживаться общего экрана 50/50. Кроме того, приложения чувствуют себя немного раздавленными и клаустрофобными при чем-то менее 100%.

    Производительность и оборудование

    Производительность и оборудование

    Для питания Nokia 5 используется восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим процессором Adreno 505. Мы видели, как Snapdragon 430 хорошо работает на других недорогих телефонах, хотя производительность Nokia 5 сильно зависит от того, какую задачу вы пытаетесь решить.

    Например, мы редко сталкивались с какими-либо проблемами при многозадачности, несмотря на то, что на устройстве было 2 ГБ ОЗУ. Однако при просмотре веб-страниц и в играх мы заметили большую задержку, и пропущенные кадры стали несколько нормальными.

    Это все совершенно исправно, просто это не самый приятный опыт. Приемлемо ли это для вас, скорее всего, будет зависеть от того, часто ли вы пользуетесь просмотром медиафайлов на вашем телефоне или чем вам это особенно нравится. Если нет, то вам может не понадобиться это, чтобы быть наиболее отточенным.

    Если нет, то вам может не понадобиться это, чтобы быть наиболее отточенным

    Качество звонка, уровень сигнала, Bluetooth и Wi-Fi работают нормально, и у меня не было никаких пропущенных звонков или других проблем. Я скажу, что YouTube, казалось, иногда понижал мое разрешение даже на домашнем Wi-Fi, хотя я не уверен, был ли это просто сбой для меня или нет.

    Я скажу, что YouTube, казалось, иногда понижал мое разрешение даже на домашнем Wi-Fi, хотя я не уверен, был ли это просто сбой для меня или нет

    Что более вероятно, будет проблемой для среднего пользователя, так это небольшой объем внутренней памяти. Вы получите всего 16 ГБ, которые быстро заполнятся, если вы сделаете несколько фотографий и установите несколько приложений; тем более что при первой загрузке устройства будет доступна только половина. К счастью, есть расширяемое хранилище (microSD до 128 ГБ), но лично я считаю, что это плохая замена, и гораздо лучше иметь и то, и другое. Я уверен, что другие пользователи будут чувствовать себя так же.

    аккумулятор

    аккумулятор

    Время автономной работы здесь просто отлично. Устройство работает в течение всего дня, и я даже считаю себя опытным пользователем. В один день я использовал Google Maps для навигации с включенным экраном во время часового путешествия, смотрел несколько программ на YouTube, играл в « Трансформеры: кованые в бой» и сделал два длинных звонка, и это все еще продолжалось до вечера.

    Хотя это не рабочая лошадка, и, если учесть дисплей с разрешением 720p, можно ожидать улучшения характеристик батареи. Он имеет только батарею емкостью 3000 мАч, поэтому долговечность здесь, вероятно, связана с врожденной оптимизацией программного обеспечения, найденной в Android. Quick Charge 3.0 - хорошее дополнение для бюджетного телефона, которое позволит вам получить около 50% заряда в час.

    Кроме того, решение использовать порт MicroUSB через USB Type-C выглядит довольно задом наперед, и это означает, что вы можете ожидать более медленную скорость передачи данных, чем другие устройства Android.

    камера

    камера

    Еще одна область, где углы кажутся обрезанными, - это камера.

    Было время, когда камеры были «вещью» от Nokia (кто-нибудь Lumia 1020?), Но вы будете разочарованы, если вы ожидаете чего-то захватывающего здесь. Количество мегапикселей составляет 13 Мп, но основная проблема здесь - освещение. Большинство фотографий получаются слишком темными даже при хорошем освещении. На спине здоровенная вспышка, хотя в основном она оставляет яркие белые пятна и длинные тени.

    Снимки при дневном свете в большинстве случаев выглядят довольно размытыми, а в других случаях они выглядят переэкспонированными или размытыми, особенно при съемке движущихся объектов. HDR присутствует, и автофокус работает достаточно хорошо, так что вы можете сделать несколько хороших снимков с небольшим трудом и терпением. Просто знайте, что вы захотите взять с собой в отпуск другую камеру и что ваши альбомы в Facebook не будут самыми динамичными среди ваших друзей.

    Программное обеспечение камеры также разочаровывает, без каких-либо забавных или уникальных функций. Например, вы не найдете забавных фильтров для игры и не сможете изменить настройки вручную. Это действительно кажется довольно раздетым назад.

    Образцы камер Nokia 5

    8-мегапиксельная фронтальная камера способна записывать видео в формате 1080p. Это по иронии судьбы означает, что вы не сможете воспроизвести их в полном разрешении, пока не вернете их домой и на компьютер!

    Программного обеспечения

    Программного обеспечения

    Опыт программного обеспечения Nokia 5 - это то, что порадует многих наших читателей, и это потому, что он в основном работает на базе Android. Без взлома или сумасшедших настроек все работает как можно быстрее.

    Он также работает под управлением одной из последних версий Android, 7.1.1 Нуга Это означает, что вы получите доступ к последним функциям от Google, таким как Google Assistant , Пока устройство включено или подключено, вы можете в любое время вызвать Google, чтобы предложить вам переходы на кухне или начать навигацию во время вождения. Это очень хорошая функция в таком доступном устройстве.

    В то время как многим нравится простой опыт Android, он не будет идеальным для каждого пользователя. Например, чтобы сделать что-то простое, например, отобразить процент заряда батареи в строке состояния, вам нужно перейти к хорошо скрытому тюнеру System UI, чтобы сделать это. Также было бы неплохо иметь ярлык на панели быстрых настроек. Подобные вещи демонстрируют, что настройки не всегда плохи, и вы можете пропустить некоторые из них, когда они исчезнут. Многие люди не заметят, что эти вещи отсутствуют, и есть приложения для обработки большей части этого. На самом деле, стандартный Android иногда может показаться немного пустым.

    Характеристики

    Nokia 5 Display 5,2-дюймовый IPS ЖК-дисплей
    Разрешение 1280 x 720
    282 ppi
    2.5D Corning Gorilla Glass Processor Octa-core 1,4 ГГц Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 430 GPU Adreno 505 RAM 2 ГБ Память 16 ГБ MicroSD Да, до 128 ГБ Камеры сзади: 13 Мп сенсор с PDAF, 1,12 мкм пикселей, апертура f / 2.0, двухтональная вспышка
    Спереди: 8-мегапиксельный датчик с автофокусировкой, пиксели 1,12 мкм, диафрагма f / 2,0, поле обзора 84 градуса, аккумулятор 3000 мАч
    Несъемные сети GSM: 850/900/1800/1900
    WCDMA: полоса 1, 2, 5, 8
    LTE: диапазон 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40 Подключение Micro USB (USB 2.0)
    USB OTG
    Wi-Fi
    Bluetooth 4.1 Software Android 7.1.1 Nougat Размеры и вес 149,7 х 72,5 х 8,05 мм
    160 г Цвета закаленные синий, серебристый, матовый черный, медный

    Галерея

    Ценообразование и последние мысли

    Мне всегда сложно рассмотреть бюджетные устройства, подобные этому. Когда вы тратите эту небольшую сумму - 189 евро, если быть точным, - вы знаете, что вряд ли получите самый лучший дизайн, характеристики и камеру. Вместо этого вам нужно выбрать, какая из этих вещей наиболее важна для вас и куда вы хотите направить ограниченный бюджет. Nokia 5 для тех людей, для которых внешний вид важнее, чем технические характеристики и производительность. Если вам нужен телефон, который будет выглядеть немного более модно и выглядеть хорошо, когда вы его используете, то это может быть хорошим выбором.

    Но если вы любите мобильные игры и мультимедиа, то вам лучше выбрать что-то с лучшим экраном и чуть более привлекательным. В любом случае, вы захотите инвестировать в карту microSD, и вам, вероятно, все равно придется брать с собой камеру, когда вы путешествуете.

    Понравился внешний вид Nokia 5, но хотите немного больше разрешения экрана и, возможно, несколько стереодинамиков? Тогда проверьте Nokia 6 , Потому что это хорошо.

    Похожие

    Дизайн дома HomeKONCEPT-66
    HomeKONCEPT 66 - это современное односемейное здание, предназначенное для круглогодичного проживания (также доступна летняя версия) HomeKONCEPT-66 DL ). Небольшая правильная форма была покрыта двускатной крышей, благодаря чему дом идеально подойдет как для отдыха на воде, в лесу или в горах, так и на дачных участках. Большое двухэтажное остекление гарантирует незабываемые виды за окном и подчеркивает современный
    Обзор BlackBerry Bold 9790: BlackBerry Bold 9790
    Качество звонков на 9790 было четким и четким, и у нас не было никаких пропущенных звонков или других проблем с подключением. Дизайн и качество сборки Если вы зарекомендовали себя как орех Crackberry, вам понравится непритязательный, минимальный внешний вид Bold 9790 - он обладает лучшим в классическом стиле BlackBerry, обернутым вокруг стройного 10,5-миллиметрового корпуса, который кажется достаточно прочным, чтобы стоять на нем.
    Люстры для гостиной - Hurtelektryczny.pl blog
    Гостиная - это комната, в которую мы можем добавить немного безумия и расточительности, когда дело доходит до выбора светильников для нашего интерьера. Однако, как и в случае с другими номерами, здесь приветствуются умеренность и чувство, поэтому все выглядит элегантно, уютно и интересно. Классическая люстра в порядке Количество вещей, которые мы делаем в гостиной, действительно впечатляет, и, конечно, каждый из нас сможет внести свои индивидуальные предложения в этот
    Маленькая кухня в блоке
    Маленькая кухня - большой эффект? Вы должны оценить это сами. Кухня в блоке - это еще один большой вызов, стоящий перед нами. К счастью, нам помогли специалисты в этой теме, и все закончилось хорошо, но обязательно прочитайте обо всем процессе! Маленькая кухня в блоке допущения Мини-кухня, хоть и небольшая, должна служить полноценной кухней, без дискриминации;) Мы оба с мужем придерживаемся здорового питания,
    Какой жесткий диск купить? Прочитайте и выберите лучший жесткий диск!
    ... камера с матрицей 6 миллионов пикселей (3) DVD-видеофильм: скорость передачи данных 5,5 МБ / с (2,597 ГБ / ч) (4) Видео HD видео: 8,3 ГБ / ч, 720p или 1080i 2. Скорость Чем быстрее работает диск, тем эффективнее сохраняются и считываются данные. В настоящее время на рынке вы можете найти диски, которые обрабатывают информацию со скоростью: 5400 об / мин - очень часто встречается в тетрадях; они подходят

    Комментарии

    Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично?
    Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично? Скандинавский стиль приходит с помощью!

    Кто-нибудь Lumia 1020?
    Понравился внешний вид Nokia 5, но хотите немного больше разрешения экрана и, возможно, несколько стереодинамиков?
    Как обустроить небольшое пространство, чтобы вместить все необходимое оборудование, чтобы было комфортно жить и выглядеть эстетично?
    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта