Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Как запустить ноутбук или компьютер в первый раз – 8 простых шагов

    Опубликовано: 27.10.2023

    Как запустить ноутбук или компьютер в первый раз – 8 простых шагов

    К вам приходит новый ноутбук или настольный компьютер в коробке, и вы можете подумать: «И что теперь?». Не волнуйтесь, настроить и запустить новый компьютер HP очень просто, и это может сделать каждый. Мы сталкиваемся с этим каждый день и знаем, как это сделать.

    1. Распакуйте, соберите и поместите

    Блокнот просто достаньте его из коробки и положите на стол. Настольный ПК это потребует больше работы, вам необходимо подключить клавиатуру, мышь и монитор и, возможно, сетевой кабель с Интернетом. Если вы не знаете, как это сделать, в коробке всегда есть понятная инструкция. Подключайте кабель питания только в последнюю очередь.

    СОВЕТ:Перед работой с электроникой рекомендуется избавиться от статического электричества – например, прикоснуться к радиатору отопителя.

    Мы рекомендуем размещать компьютер рядом с розеткой, а не напротив окна.

    2. Подключите шнур питания

    Подключите адаптер питания к компьютеру или ноутбуку и к розетке. Убедитесь, что вы подключаете адаптер, соответствующий модели вашего компьютера или ноутбука.

    3. Включите компьютер

    Теперь вы можете включить компьютер или ноутбук. Обычно он включается нажатием кнопки POWER. Вы должны увидеть активность на экране или мониторе вашего ноутбука.

    4. Следуйте инструкциям на экране.

    После включения компьютера или ноутбука вам будет показан экран с информацией, которую необходимо ввести для установки, напримерязык,часовой пояси [( 14504)] подключение к Интернету.Следуйте инструкциям на экране и заполните необходимую информацию.

    5. Настройка учетной записи Microsoft

    Если вы используете Windows и у вас еще нет учетной записи Microsoft, вам будет предложено создать новую учетную запись. Эта учетная запись необходима для входа в операционную систему, а также для загрузки приложений и игр из Магазина Windows.

    › Если у вас еще нет учетной записи Microsoft, вы можете создать ее:

    • Откройте веб-браузер и перейдите на страницу входа в Microsoft: Учетная запись Microsoft | Войдите или создайте свою учетную запись сегодня - Microsoft
    • Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана.
    • Нажмите кнопку «Создать учетную запись». Введите свой адрес электронной почты и нажмите «Далее».
    • Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить пароль и другую информацию. Подтвердите свою личность с помощью проверочного кода, который будет отправлен вам по электронной почте или по SMS.
    • Затем вы можете завершить регистрацию учетной записи, заполнив дополнительную информацию, такую ​​как ваше имя, дата рождения и т. д.

    После регистрации вы сможете использовать свою новую учетную запись Microsoft для входа на новом компьютере или ноутбуке, а также в другие продукты и службы Microsoft, такие как Microsoft Office и Skype.

    6. Обновление операционной системы

    После завершения настройки вы увидите рабочий стол операционной системы. Прежде чем начать пользоваться новым компьютером или ноутбуком, важно установить обновления операционной системы. Компьютер или ноутбук обычно предлагает обновления сразу после первой загрузки.

    СОВЕТ:Важно своевременно обновлять операционную систему. Чтобы обеспечить безопасность вашего компьютера или ноутбука и повысить его производительность.

    7. Установка антивирусного программного обеспечения

    Программное обеспечение безопасности, такое как антивирусная программа, является важной частью обеспечения правильной работы вашего компьютера или ноутбука. Если на вашем компьютере или ноутбуке уже установлена ​​антивирусная программа, вы можете пропустить этот шаг.

    СОВЕТ:Если вы ищете надежную и простую в использовании антивирусную программу, мы можем порекомендоватьMicrosoft Defender.Эта программа является антивирусом по умолчанию. решение и обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ, программ-вымогателей и других типов вредоносного программного обеспечения. Он доступен бесплатно, работает с первого запуска и не требует установки дополнительного программного обеспечения.

    Однако если у вас нет антивирусной программы или вы хотите использовать другую антивирусную программу, вы можете установите одну из множества доступных антивирусных программ. Существует множество бесплатных и платных антивирусных программ, поэтому вам следует выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям и предпочтениям.

    8. Установите необходимое программное обеспечение

    Наконец, вы можете установить необходимое программное обеспечение, например программы для редактирования фотографий или офисные приложения или любимые игры.

    И это все!

    Выполнив эти действия, ваш новый компьютер или ноутбук должен быть успешно загружен и готов к использованию.

    Не знаете, что делать? Мы проконсультируем вас!

    Если вы не знаете, как с чем-то справиться, мы будем рады помочь вам на нашем линия для клиентов 728 707 709 (пн-пт: 9:00-17:00) или в нашем магазине Магазин HP Market,где мы лично поможем вам с первым запуском.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss