Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Преимущества операционной системы Linux

    Опубликовано: 27.10.2023

    Если вы задаетесь вопросом, стоит ли и почему выбирать Linux в качестве операционной системы, прочитайте следующие строки, которые помогут вам принять решение.

    Современный

    Linux— это современная операционная система (ОС), и ееуправление столь же дружелюбное, как и в других системах. Внешний вид Linux во многом определяется его графической средой. Ваш Linux может выглядеть классически, как Windows, с главной панелью и меню «Пуск», или, наоборот, очень футуристично с такими функциями, как 3D-рабочие столы. И вам даже не понадобится суперсовременный компьютер, чтобы все это заработало. Linux работает на обычном оборудовании, настольных компьютерах и ноутбуках.

    Среди наиболее используемых и продвинутых графических сред — GNOME, KDE, Xfce, Cinnamon или MATE. Но не нужно бояться какого-то сложного выбора. Графическая среда всегда является частью каждого распределение для обычных пользователей. Более того, поскольку можно изменить весь Linux, можно изменить и его внешний вид. Например, перенести на монитор цвета вашей комнаты.

    Безопасный

    Прошли те времена, когда нужно было беспокоиться о своих данных. Linux сам по себе очень хорошо спроектирован, и постороннему человеку в него невозможно попасть. Никакие вирусы или шпионские программы не пройдут через вашу почту, а ваши учетные данные, документы, фотографии и музыка будут в безопасности. Все вполной версии,без регистрации,без отправки данныхи без необходимости установки дополнительных антивирусных программ или брандмауэр, который, конечно же, есть и в Linux. Обновления системы доступны бесплатно и своевременно, для всех и без различия.

    Когда вы покупаете компьютер, вам обычно не приходится выбирать операционную систему. Вы должны купить его с Windows или… с Windows. Установка Linux дает вамсвободу. Linuxне отправляет никакой конфиденциальной информациибез вашего ведома. Но вы «платите» за все. Однако в случае с Linux это всего лишь ваше желание привыкнуть к новым иранее неожиданным возможностям.

    Вы всегда можете выберите дистрибутив,программное обеспечение, которое вы хотите использовать, философия, которая подходит вам лучше всего, а также внешний вид, в котором вы хотите работать. Вы можете работать с системой на различных уровнях: от новичок после передовой.

    Поведение Linux предсказуемо, контролируемо и отслеживается при любых обстоятельствах. С Linux вы не попадете в ситуацию, когда не сможете разобраться, что и как делает система или приложение. Вы имеете полный контроль над всеми службами, работающими в системе.

    Большое количество приложений

    В каждом дистрибутиве Linux вы с самого начала найдетебольшой выбор различных приложенийи еще множество других вы сможете установить в «магазине» (бесплатно и в полной версии, конечно).

    Веб-браузер, медиаплеер, офисный пакет, почтовый клиент, графические, 3D и другие редакторы, средства связи и другое программное обеспечение удовлетворят все распространенные потребности при работе с компьютером. В Linux вы также можете выбрать конкретные программы, которые подходят вам лучше всего. Подавляющее большинство этих приложений доступно совершеннобесплатнои без ограничений.

    Если вы ищете подходящую замену приложениям, попробуйте посмотреть наши таблицы эквивалентных приложений.

    Интернет, конечно

    Доступ к Интернету является само собой разумеющимся, и Linux не является исключением. Вы можете использовать, вероятно, наиболее широко используемый Firefox в Linux или других z. доступные веб-браузеры,который вы знаете по Windows и другим системам. Нет ничего проще, чем синхронизировать ваши настройки, пароли и закладки или конвертировать в линукс.

    Это даст вам доступ к вашей почте Тандерберд и вы можете общаться с друзьями в чате Пиджин,Скайп или Фейсбук.

    Офисные принадлежности

    Между приложениями каждое больше распределение вы найдете офисный пакет стекстовым редактором,электронной таблицей,инструментом для презентацийи другими. В них вы не найдете Microsoft Office, но есть их бесплатная альтернатива. LibreOffice. LibreOffice, ранее известный как OpenOffice, является отличным примером открытого кроссплатформенного программного обеспечения, возможно, вы также знаете его из мира Windows.

    О работе с почтой и календарем в Linux заботятся встроенные приложения, либо можно использовать, например Тандерберд и веб-интерфейсы с использованием веб-браузера.

    Мультимедиа

    Были ли у вас когда-нибудь проблемы с воспроизведением фильма? У вас пропал кодек или плеер просто отказался воспроизводить данный формат? Тогда вам стоит попробовать одиночный VLC Медиаплеер или любой другой из этой серии игроки.

    Linux предлагает бесчисленное множество музыкальные проигрыватели,который позаботится об организации вашей музыкальной коллекции. Точно так же другие приложения помогут вам систематизировать все ваши фотографии. Просто выберите ту, которая вам больше всего подходит из доступных программ в менеджере программ, или воспользуйтесь Linux-программой. распределение уже содержит

    Хотя Linux не стал мультимедийной системой, он без проблем справляется со всеми областями мультимедийных развлечений. Киностудии тоже этим пользуются. Не нужно искать в Интернете или скачивать пробные версии.

    Игры

    Игры — нетипичное использование Linux. Но выбор игр качественный. Есть целая сеть об играх на Linux. ИгрыOnLinux.

    Вы можете найти игры для Linux на Пар,где в Linux также есть live сообщество игроков. Уровень совместимости Протон он также позволяет запускать и удобно играть во многие игры для Windows прямо из клиента Steam. Вы также можете играть во многие другие игры с ним. Вино и Играть в Linux,которые представляют собой проекты, позволяющие запускать игры и приложения, написанные для Windows. Опыт совместимости отдельных приложений можно найти в эта база данных.

    Для управления играми под Linux вы можете использовать, например Лутрис. Это приложение позволяет вам управлять Пар игры, Вино игры и родные игры для Linux. На страницах приложения также содержится количество сценарии установки,что облегчит вам установку.

    Из игр, написанных непосредственно под Linux, выбираем:

    Это также работает в Linux DOSBox или СкуммВМ,с помощью которого также можно запускать старые DOS-игры.

    Переменный и настраиваемый

    Linux можно адаптировать с точки зрения производительности и внешнего вида к любым требованиям. Ядро Linux начало разрабатываться в 1991 году. Позднее оно было использовано в качестве основы полноценной операционной системы вместе с программами проекта GNU. С тех пор Linux стал свободной операционной системой, доступной каждому. Вы можете использовать его как на настольном компьютере, так и на ноутбуке. Под капотом ядро ​​Linux также используется мобильной операционной системой Android.

    Дистанционное управление

    В Linuxможно работать удаленноразными способами. Из командной строки, в полноценном графическом интерфейсе или путем запуска конкретного приложения.

    Благодаря удаленному управлению ваш более опытный коллега или друг может легко помочь вам с любой проблемой, с которой вы столкнулись, или вы можете войти в свой компьютер дома с работы. С помощью Linux вы можете запускать на своем компьютере все виды служб, например веб-сайты ( HTTP ) или файл ( FTP ) сервер.

    Квалифицированная поддержка и документация

    Во всем мире с Linux работает большое количество людей, включая экспертов, которые готовы поделиться с вами своим опытом.Большую часть документации и инструкций можно легко найти в Интернете.

    А на дискуссионных форумах многие пользователи-энтузиасты поделятся с вами своим опытом и дадут советы. Наградой для всех остальных будет то, что однажды вы поможете кому-то другому решить ту же проблему. Конечно, вы также можете купить поддержку как услугу.

    Доступно на чешском языке

    Большинство приложенийговорят с вами по-чешски. Хотя основным языком является английский, Linux и его приложения очень хорошо локализован (переведен) на чешский язык. Кроме того, вы можете иметь в одной установке как полную чешскую, так и, например, немецкую или ивритскую среду, переключаясь между ними по своему желанию.

    Бесплатно для всех

    По сути,все дистрибутивы Linux доступны бесплатно, потому что они являютсясвободным программным обеспечением. Они наиболее легко доступны можно скачать из интернета.

    При желании Linux можно купить с адресной поддержкой и дополнениями у специализированных дистрибьюторов. Однако вам решать, будете ли вы платить за поддержку. Сама система всегда, как бесплатно программное обеспечение,бесплатно. Вам больше не придется думать о легальности программного обеспечения, вам не потребуются регистрационные ключи. Наслаждайтесь преимуществами легальной операционной системы без каких-либо раздражающих ограничений.

    Огромное количество людей со всего мира вносят свой вклад в разработку Linux, часто в свободное время и ради развлечения. Именно поэтому они делают свою работу доступной бесплатно. Разработку Linux также поддерживают крупные компании, такие как Красная Шапка,ИБМ,Микро Фокус или Интел. Но никто не заставляет вас кому-либо что-либо отдавать или платить, но если вы хотите, вы можете внести свой вклад и улучшить Linux самостоятельно. Вы можете принять участие разными способами – от помощи в сообщении о найденных ошибках до переводы на чешский до завершения программирования.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss