Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Как выбрать б/у комплектующие для компьютеров?;Б/у комплектующие для компьютеров

    Опубликовано: 28.10.2023

    Как выбрать б/у комплектующие для компьютеров?;Б/у комплектующие для компьютеров

    Многиекомпьютерные магазиныи службы предлагаютбывшие в употреблении компьютерные компоненты. Чаще всего это очень выгодное предложение, поскольку позволяет приобрести детали очень хорошего качества по привлекательной цене. Однако, как и с любой бывшей в употреблении продукцией, всегда следует быть осторожным. Идея состоит в том, чтобы купить действительно б/у деталь, но хорошего качества. Итак, на что следует обратить внимание при покупке бывших в употреблениикомпьютерных компонентов?

    Б/у комплектующие для компьютера – стоит ли оно того?

    Многие люди испытывают большие сомнения, когда речь идет о покупке бывших в употреблении комплектующих для компьютера. Часто считается, что их качество оставляет желать лучшего. Они изношены и прослужат нам недолго. Разумеется, во множестве предложений будут и такие компоненты. Однако следует знать, что подавляющее большинство предложений по продажебывших в употреблении компьютерных комплектующихкасается комплектующих очень хорошего качества. Более того, многие компьютерные магазины также предоставляют гарантию на бывшие в употреблении детали. Именно поэтому многие люди решают собрать весь свой компьютер только из б/у деталей. Что является причиной этого? Прежде всего, низкая цена. Вы должны знать, что, покупаябывшие в употреблении деталивы можете собрать целый компьютер с очень хорошей мощностью и эффективностью, дажедо 1000 долларов. Это, безусловно, огромное преимущество, говорящее в пользу покупкибывших в употреблении комплектующих для компьютеров. Однако при покупке б/у компьютерных аксессуаров необходимо обратить внимание на несколько важных моментов.

    Материнская плата компьютера б/у

    Мозгом каждого компьютера являетсяматеринская плата. Приобретаемая вами материнская плата определяет несколько важных вещей. Прежде всего, какой процессор можно купить и насколько производительным будет компьютер. Поэтому при покупке б/у материнской платы следует обратить особое внимание на состояние конденсаторов и дорожек. Следы не должны быть оборваны, а конденсаторы не вздуты. В противном случае мы рискуем, что материнская плата проработает недолго.

    Используемый компьютерный процессор

    Так же, как материнская плата — это мозг компьютера, процессор — его сердце. После материнской платы процессор является вторым по важности компонентом компьютера. Поэтому при покупкеб/у процессораследует очень внимательно проверять его состояние. При покупке процессора в первую очередь важны три элемента. Это производитель процессора,количество ядеричастота. Производитель свидетельствует о качестве процессора, а основное влияние на скорость процессора оказывают два других элемента. Очевидно, что процессор сжечь нельзя. Кроме того, необходимо проверить состояние его ножек. Их абсолютно невозможно сломать. Конечно, такую ​​неисправность можно устранить, но стоимость ремонта зачастую может оказаться выше цены б/у процессора.

    Б/у жесткий диск

    При покупке б/у жесткого диска в первую очередь обратите внимание на то, какого он типа. Это означает, является ли этоHDDилиSSD. Первый быстрее, второй немного медленнее. Если вы покупаетебывшие в употреблении детали компьютера, покупка SSD-накопителя будет гораздо лучшим выбором. Лучше купить новыйHDD, а после арендыSDDдиски часто доступны по очень привлекательным ценам. Перед покупкой б/у диска всегда проверяйте, правильно ли он отформатирован и не содержит ли данных предыдущего владельца.

    Используемая ОЗУ

    В случаеиспользуемой оперативной памятилучшим выбором будетDDR3. Они просто очень быстрые. КакуюОЗУвы можете купить, зависит от вашей материнской платы. Конкретно речь идет о том, сколько слотов имеет основная память для подключенияRAM.

    Компьютерный вентилятор б/у

    Вентилятор также является очень важным компонентом каждого настольного компьютера. В случае с вентиляторами надо сказать, что покупка подержанного – не лучшее решение. Нашифанатыочень часто сильно измотаны. Конечно, это не значит, что вы вообще не сможете купить б/у вентилятор. Можно, но следует обратить особое внимание на его состояние. Покупку вентилятора часто недооценивают. Это ошибка, поскольку от ее работы зависит срок службы других компонентов, в том числе материнской платы и процессора.

    Видеокарта после аренды

    Покупаядетали компьютера после аренды, нельзя забывать о видеокарте. Прежде чем приобретать видеокарту, следует сначала ответить на вопрос, для чего будет использоваться компьютер. Будет ли он использоваться только для работы в Интернете или, возможно, для игр? От этого зависит мощность купленной видеокарты. При покупке бывшей в употреблении видеокарты особое внимание следует уделить конденсаторам. Прежде всего проверьте, не опухли ли они. В противном случае видеокарта может очень быстро выйти из строя.

    Оптический привод б/у

    При выборебывшего в употреблении оптического приводастоит выбрать привод Blu-Ray. Хоть он и немного дороже стандартного, мы можем быть уверены, что оптический привод в этом стандарте прослужит нам дольше.

    Корпус компьютера б/у

    Настольный компьютер— это, конечно, не только его комплектующие, но и сам корпус. При покупке компьютерного корпуса следует обратить внимание на два элемента. Во-первых, это, конечно, ее состояние. Проверьте, не поврежден ли он и не поцарапан ли он. Второй элемент, на который следует обратить внимание, — это порты USB. Лучше всего, если это будут порты поколения 3.0. Если кто-то хочет собратьнастольный компьютер, который будет иметь хорошую производительность, но при этом не будет слишком дорогим, приобретите б/у компьютерные детали будет очень хорошим решением. Однако очень важно, где мы покупаем такие детали. Лучшим местом будет сервисный центр или компьютерный магазин. Благодаря этому мы сможем увидеть данную деталь компьютера своими глазами и увидеть своими глазами, в каком она состоянии. Конечно, нашидетали для компьютеровтакже можно приобрести через Интернет. Однако стоит убедиться, что это хорошие интернет-магазины с положительным мнением среди покупателей. Подобные мнения можно найти на многих интернет-форумах, посвященных компьютерному оборудованию. Это даст нам уверенность в том, что приобретаемые детали будут очень хорошего качества. Кроме того, в нашем магазине вы найдете:настольные компьютеры, ноутбуки,материнские платы,компьютерные компоненты, жесткий диск, hp compaq,принтеры и сканеры.

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss