Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Коллекциякомпьютеров

    Опубликовано: 27.10.2023

    Коллекциякомпьютеров

    Компьютерная коллекция находится в ведении Peoe in Need с ноября 2021 года, когда она была передана с платформы Česko.Digital. За год работы мы получили в коллекцию почти 1000 единиц техники, которые в основном сразу достались сотрудничающим организациям, поддерживающим образование детей из семей, где нет компьютера или ноутбука. Это дети из неполных семей, детских домов, приемных семей, неподходящих условий или, например, цыганские студенты вузов. В последние месяцы мы также поддержали семьи, которым пришлось бежать из Украины от российской агрессии, предоставив оборудование.

    Суть компьютерной коллекциизаключается в обеспечении необходимым техническим оборудованием для обучения детей, которые в противном случае не имели бы к нему доступа. Роль организации «Люди в нужде» заключается вопосредничествепередаче выброшенного оборудования от корпоративных доноров помогающим организациям и учреждениям, школам и детским домам, где технологии передаются в дар конкретным детям, которые затем могут развивать свои цифровые компетенции. При этом условия малообеспеченных детей выравниваются не только с точки зрения доступа к самому образованию.

    У организации Peoe in Need также есть необходимое оборудование, которое она уже третий год предоставляет клиентам в виде собственных услуг, особенно для репетиторства.

    Техническое оснащение является частью комплексной поддержки детей. Организации и школы, участвующие в сборе, работают с подопечными детьми, обучают их, поддерживают в знаниях и навыках, используют для этой цели приобретенные технологии. Таким образом, компьютер на самом деле является, прежде всего, инструментом для лучшего прохождения системы образования.

    Нам по-прежнему нужна ваша помощь, и мы будем рады вашему участию в работе над Коллекцией. Спасибо!

    «Мы очень рады, что сами корпоративные доноры ищут возможность пожертвовать выброшенное оборудование, которое быстро устаревает. Хотя он больше не пригоден для профессионального использования, он по-прежнему может хорошо служить нашим клиентам. Постоянным и щедрым спонсором является компания Česká spořitelna, a.s. через Фонд «Чешские спорители» он уже передал в дар сотни ноутбуков и другого оборудования. Мы очень рады, что в проекте все активнее участвуют государственные организации, такие как в прошлом году Верховная контрольная палата, пожертвовавшая 100 бывших в употреблении ноутбуков, Чешское статистическое управление, пожертвовавшее 50 настольных компьютеров, или Чешская школьная инспекция, пожертвовавшая несколько мониторов и ноутбуков. и принтер. Среди коммерческих компаний мы ценим сотрудничество с чешской IBM, со страховой компанией Kooperativa pojišťovna, a.s., Vienna Insurance Group или Livesport,»хвалит Либуше Гомолову, координатора и руководитель проекта «Компьютерная коллекция».

    Для бесперебойной работы процесса пожертвования мы используем автоматизацию в базе данных Airtable. Если вы заинтересованы впожертвовании технологийили, с другой стороны, для какой-либо организации вызапрашиваете оборудование, необходимое для образования детей, пожалуйста, несколько минут, чтобы заполнить следующие формы. Или напишите нам на адрес электронной почты и мы подскажем вам, как действовать.

    Как продвигается сбор?

    В сотрудничестве с другими некоммерческими организациями и школами мы поддерживаем контакт с нуждающимися семьями, у которых нет оборудования для вовлечения своего ребенка в онлайн-обучение.

    Ноутбук, купленный из коллекции, семье доставит волонтер или полевой работник сотрудничающей организации, или учитель сотрудничающей школы, которые помогут все настроить. Контактное лицо поддерживает контакт с детьми и семьей и имеет представление об использовании технологий. Некоммерческие организации работают как на местах непосредственно с семьями, так и в других сферах, детально знают их нужды и возможности и поэтому способны оказывать помощь очень эффективно и адресно. Если получателем является школа, она, естественно, находится в постоянном контакте с ребенком. Компьютеры передаются в дар или в аренду семьям, чтобы оборудование не могло быть конфисковано, если семья находится в процессе лишения права выкупа.

    Благодаря вашей помощи больше детей не ухудшится доступ к образованию, обучению, приобретению новых навыков. Благодаря вам дети смогут учиться в соответствии со своими потребностями.

    Если вы хотите сделать пожертвование, ознакомьтесь с деталями руководство для компаний, которые хотят пожертвовать ненужные технологии. Мы взяли на себя руководство и коллекцию компьютеров от Česko.Digital.

    Первый год в управлении Peoe in Need

    0

    ОБРАБОТАННЫЕ ЗАПРОСЫ

    0

    ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

    Вы часто спрашиваете

    Организация «Люди в нужде» получает технологии от доноров и выступает посредником в их передаче через некоммерческие организации или школы семьям нуждающихся учеников. Если отсутствуют некоторые обучающие аксессуары (камера, клавиатура, мышь), они будут добавлены по мере возможности. Запрашивающая организация должна быть готова принять находящееся в ее распоряжении оборудование на основании договора дарения, заключенного с Нуждающимися или непосредственно с дарителем. Затем организация может пожертвовать или одолжить оборудование семьям на основании своих собственных контрактов и записей. Впоследствии он поддерживает дальнейший контакт с семьей и помогает им с использованием технологий.

    Есть несколько вариантов офисных инструментов, которые доступны бесплатно:

    • Приложения в учетной записи Google: Gmail, Google Таблицы, документы, презентации – все доступно через браузер после входа в учетную запись Gmail.

    • Microsoft Office он доступен через браузер, поэтому требуется активное подключение к Интернету.

    • Свободно доступные программы, которые можно скачать бесплатно, например. Опенофис чей Либреофис и установите на свой компьютер. Они содержат адекватные альтернативы Word, таблицам или PDF. После установки программами можно пользоваться без подключения к Интернету.

    Также рекомендуем установку антивирус.

    В большинстве школ действуют различные родительские объединения (СРПШ), которые уполномочены заключать договоры. Если вы не можете договориться о способе использования технологии с директором школы, попробуйте обратиться в объединение родителей.

    Хотя организация Peoe in Need обеспечивает подключение своих клиентов, в настоящее время она не может предоставить дополнительные подключения к Интернету. Попробуйте обратиться к любому оператору мобильной связи, который обязательно проконсультирует вас по вопросам подключения. Провайдеры предлагают различные портативные модемы, подходящие для путешествий, которые напоминают флешку, можем порекомендовать это по своему опыту. Вы также можете подумать об использовании общедоступного Wi-Fi, например, покрытие Wi-Fi в библиотеке очень обширно по всей стране.

    Большинство донорских организаций, в том числе «Люди в нужде», имеют собственные образцы договоров, которые мы можем предоставить вам по согласованию. Шаблоны договоров дарения также можно скачать с различных сайтов, просто введите в поисковую систему «шаблон договора дарения».

    Историяколлекция

    Компьютерная коллекция была основана в марте 2020 года сообществом волонтеров-экспертов из Чехия.Цифровой в ответ на закрытие школ из-за пандемии Covid 19. В то время опросы показали тревожное количество учеников, которые не могли участвовать в дистанционном обучении по одной простой причине -у них не было дома компьютера.

    С возвращением детей в школу и прекращением общенационального дистанционного обучения потребность в технологиях в семьях не исчезла. Компьютер облегчает доступ детей к образованию даже во время очных занятий, дает возможность не бросать занятия в случае карантинных мер или болезни или, например, облегчает общение школы и семьи. Поэтому волонтеры-эксперты продолжили проект. Мы обучаем онлайн и, помимо прочего, они также посвятили себя сбору старых технологий и их распространению через некоммерческие организации, школы и учреждения среди всех нуждающихся. Независимо от того, ходят ли дети из этих семей в школу или обучаются дистанционно, для них имело смысл укреплять равные возможности и поддерживать приобретение и углубление цифровых компетенций для всех детей без различия.

    С марта 2020 года по ноябрь 2021 года, когда «Люди в нужде» взяли на себя управление сбором, в Компьютерной коллекции приняли участие несколько десятков доноров, а также более двухсот организаций были связаны друг с другом.

    Огромное им за этоспасибо!

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss