Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Колесо вращается и часы крутятся, а если серьёзно...

    Опубликовано: 27.10.2023

    Колесо вращается и часы крутятся, а если серьёзно...

    Выразительные выражения здесь не помогут. Для этого вам помогут наши 10 проверенных советов о том, как ускорить работу вашего компьютера. Посмотреть на себя.

    В первой части мы будем иметь дело спрограммными настройками, которые бесплатны, но не дают таких результатов. Во второй части мы представим возможности, предоставляемыеинвестициями в оборудование, что приводит к значительным улучшениям.

    1. Очистка в программах и приложениях

    Почему компьютер медленнее?Большое количество установленных программ. С одной стороны, они занимают место в хранилище, часто автоматически запускаются в фоновом режиме при старте системы, а также любятобновляться.

    Это влияет наемкость ОЗУипроцессор. Разработчики пытаются устранить эти неприятные явленияпутём оптимизации качества. Однако достаточно одной-двух плохо оптимизированных программ, и компьютер начинает задыхаться.

    Самый простой способ -открыть список установленных программиприложений, внимательно просмотреть его, включая описания отдельных программ и для друга "Айтак ", или помогите Google узнать, что это такое, ибо они находятся на компьютере. Удалите те, которые вы установили «по ошибке» или которые вы больше не собираетесь использовать.

    Однако есть и программы, которые нужно держать и использовать время от времени, но их службызапускаются сами при запуске Windows, тем самым продлевая время загрузки рабочего стола. Это можно отключить вконфигурации системы.

    • Если вы используете Windows 7,одновременно нажмите клавиши «Win» и «R», введитеmsconfigв поле Запустите окно и подтвердите. Во вкладке «после запуска» вы можете вручную отключить программы, которые вы не хотите запускать автоматически после включения.
    • В Windows 10 (также советуем как сделать резервную копию и восстановить данные в этой системе ) процедура аналогичная. Используйте клавиши «Ctrl» «Shift» «Esc», чтобы открыть диспетчер задач и снова в на вкладке «[( 14500)]после запуска» можно отключить нежелательные программы.

    Данное решение больше предназначено для пользователей, которые могут оценить отдельные программы и их функции. Такая очистка оказывает заметное влияние на работу системы только в том случае, если на компьютере установлена ​​действительно азартная программа, не учитывающая более медленное оборудование.

    2. Отключение графических элементов

    На старых компьютерах пресловутым якорем, тянущим компьютер вниз, может бытьграфическая среда Windows. Это в "семерках" и новых "десятках", полных причудливой графики и анимации, что невыгодно некоторым слабым машинам.

    Чтобы их отключить, необходимо открыть Панель управления, модуль «Система». Слева находится опцияДополнительные настройки системы. В следующем окне откройте настройки производительности и выберите опцию «оптимизировать по производительности». Это отключит все эффекты ниже. Их также можно отключить или включить по отдельности.

    Эта настройка будет заметна толькона очень слабых или старых ноутбукахи является скорее крайней мерой в чрезвычайной ситуации.

    3. Обслуживание хранилища

    Windows требуетсянемного свободного места на жестком диске. Обычно не менее 10-15 ГБ. Если на значке жесткого диска отображается красное значение свободного места, самое времяочистить диск. Например, самое простое решение:

    • переместить фото и видео на внешний диск,флешка или облачное хранилище (кстати, о них мы пишем серию продолжений — см., например) Дропбокс или Гугл Диск.
    • удалить неиспользуемые файлы из папки «загрузки», где часто скапливаются ненужные гигабайты данных
    • выполнить очистку диска, щелкнув правой кнопкой мыши по значку диска и выбрав в свойствах функцию «очистка».

    Далее следуетдефрагментация. Это касается только классических магнитных дисков. Снова откройте «свойства» жесткого диска и выберите функцию дефрагментации на вкладке «инструменты».

    4. Нетребовательная антивирусная программа

    Не является исключением и то, что, подобно тому, что мы писали в первой главе об автоматически запускаемых программах, самаантивирусная программа является одной из таких. Некоторые компьютеры продаются уже с установленным антивирусом, который не смотрит на производительность ПК и забирает столько вычислительной мощности, сколько хочет. Однако намне следует отменять антивирус полностью, а лучше заменить его на другой, более экономичный.

    Например в сети AV-сравнение,можно найти обновленные рейтинги антивирусных программ по различным аспектам. Тогда просто выберите один из множества, который соответствует нашим требованиям.

    5. Расширенные параметры системы

    Для тех, кто хочет воспользоватьсяболее продвинутыми функциями Windows, у нас есть4 совета по ускорению.

    Отключить пейджинг

    Функция, позволяющая выделить на жестком диске определенное пространство, которое система воспринимает как оперативную память. Однако такое решение эффективно только в сочетании с быстрым SSD-диском, а не с классическим магнитным.

    Итак, если у вас на компьютере стоит классический диск, откройте «Панели управления», модуль «система» и слева опцию «расширенные настройки системы». Выберите вкладку производительности «дополнительно» и «Настройки». Здесь снова вкладка "уточнить". Внизу нажмите «Настройки виртуальной памяти».

    В следующем окне выберите «не использовать файл подкачки», а затем «установить». Однако остерегайтесь возможного риска. Если на компьютере недостаточно оперативной памяти, она может закончиться,система завершится с ошибкойипользователь потеряет все несохраненные данные.

    Кэширование

    Опять же, это полезно только при использовании SSD. Откройте «этот компьютер», щелкните правой кнопкой мыши SSD и выберите «Свойства». Во вкладке "Оборудование" нажмите "Свойства" и в следующем окне в разделе "Общие[(14501)" ]» нажмите «изменить настройки». В следующем окне выберите вкладку «politics» и отметьте опцию кэширования.

    Индексирование

    Это функция, которая ускоряет компьютерный поиск. Если пользователь не пользуется поиском и не собирается его использовать, он легко может отключить эту функцию. Это можно легко сделать в свойствах жесткого диска, просто сняв галочку с опции «индекс».

    Шифрование

    Это, как следует из названия, защищает содержимое компьютера. Вы можете отключить его в Панели управления, в модуле Bitlocker Tool.

    Вышеупомянутыечетыре функциипомогут сделать систему немного более гибкой на старых ПК, но пользователю необходимо знать, что он делает. Эти функции могут нести с собойопределённые риски,особенно отключение пейджинга и шифрования.

    6. Настройка режима питания ноутбука

    Windows также думает о ноутбуках и их батареях. Поэтому он содержит так называемыестепенные схемы. Они служат длябаланса производительности и потребления ноутбука. По умолчанию они настроены на обеспечение сбалансированного состояния.

    Однако вы ничего не будете платить за проверку настроек. Просто нажмите на значок батареи в области уведомлений главной панели (нижняя панель). В следующем меню вы можете напрямуюпереключаться между отдельными схемами. Если нажать на ссылку «опции», то в следующем окне можно установить дополнительные параметры отдельных схем.

    7. Настройка последовательности загрузки

    Если мы выйдем из среды Windows, у нас появятся определенные возможности ускорения работы компьютера, особенно его запуска. Но это потребуетизменения значений в BIOS или UEFI, что определенно не является обычной пользовательской средой. Неправильные настройки могут привести к тому, чтоПК не будет работатьдо момента посещения специалиста.

    Уменьшения времени от момента включения ПК до момента появления анимации загрузки Windows можно добиться, изменив настройки порядка загрузки в среде BIOS или UEFI так, чтобы жесткий диск с установкой находился в на первом месте Windows, а за ним разъем USB или DVD-привод. Универсального руководства по этой процедуре не существует, посколькукаждый BIOS или UEFI имеет немного разную среду.

    8. Увеличение оперативной памяти

    Теперь мы подошли кулучшениям аппаратного обеспечения, физических компонентов внутри ПК. Первое, что выбираем – это оперативная память или оперативная память. Это самое простое и медленное обновление. Его главное преимущество в том, что он позволяет операционной системехранить здесь больше программи их данных, с которыми она затем может работать во много раз быстрее, чем если бы нам приходилось постоянно загружать их с жесткого диска.. Кроме того, как мы упоминали выше, достаточный объем оперативной памяти может позволить пользователюотключить подкачку.

    Преимущество увеличения объема оперативной памяти еще и в том, что ее достаточно вставить в компьютер и система сразу готова к использованию без необходимости каких-либо модификаций программного обеспечения. С финансовой точки зрения это также самая дешевая инвестиция.

    9. SSD-накопитель

    Одним из лучших технологических достижений в области ПК являетсямассовое распространение твердотельных накопителей. По сравнению с классическими магнитными, они не содержат движущихся частей и данные в них хранятся так же, как, например, на известных флешках. Помимо энергоэффективности, основным преимуществом является также ихскорость. Они во много раз быстрее HDD, и на них можно успешно использовать расширенные функции.

    В настоящее время инвестиции в SSD составляют в среднемоколо 3000 чешских крон, в зависимости от емкости и даже больше, но это отлично влияет на производительность. Недостаток в том, что пользователю приходится переносить данные, то есть всю систему, со старого диска на новый. Однако твердотельные накопители часто оснащаются некоторымпрограммным обеспечением от производителя, чтобы облегчить переход.

    10. Процессор

    Последней модификацией внутренностей ПК, которая поднимет его производительность, является, конечно же,замена процессора. Среднестатистическому пользователю здесь следует быть очень осторожным. С одной стороны, при выборе он должен найти процессор, совместимый с сокетом его материнской платы, так называемый «сокет», а с другой стороны, он должен принять во внимание, что система Windows должна быть готова к этому изменению. Это означает, что перед тем, как в последний раз выключить компьютер перед плановой заменой процессора, запустите «sysprep» илиИнструмент подготовки системыв командная строка. Для точной процедуры мы рекомендуем вам найти подробные инструкции в Интернете, в том числе на официальном сайте Microsoft.

    Смена процессора на более быстрый может в некоторых случаях принестизначительный прирост производительности, например, при переходе с экономичного двухъядерника на мощный четырёхъядерник с удвоенной тактовой частотой. Однако если это будет процессор с тактовой частотой выше всего на несколько десятков процентов, то выигрыш будет не столь заметен.

    Категория: АПТЕЧКА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

    Есть ли у вас дома что-то, откуда вам нужно получить данные?

    Связаться с нами

    Диагностика всегда бесплатная.

    Вас может заинтересовать:

    Вы удалили свои SMS-сообщения — по ошибке или намеренно — и теперь вам нужно их восстановить? Мы подскажем, как это сделать! Особенно для Android и iOS.

    Вы ввели неправильный пароль на свой iPhone несколько раз подряд, и ваш телефон заблокирован? Мы подскажем, как его снова разблокировать и без проблем использовать снова.

    Резервное копирование данных в настоящее время очень важно. Это может быть полезно не только в случае возможной потери вашего Ape iPhone, но и для восстановления удаленных сообщений, электронных писем или контактов.

    Совет для вас. Не стесняйтесь сравнить цены, предлагаемые на восстановление данных. Мы покажем вам, почему.

    4 главных аргумента, почему это может быть так.

    архив статей

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss