Категории

  • Новости
  • Реклама

    Реклама

    Главная Новости

    Достопримечательности городов мира

    Опубликовано: 06.01.2020

    видео достопримечательности городов мира

    АРХИТЕКТУРА И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ городов мира

    Мы очень любим путешествовать по разным странам мира и что только не доводилось нам повидать в каждой из них. Большое разнообразие музеев, дворцов, парков, разных достопримечательностей. Конечно же каждый город славится своими главными площадями, везде они называются по своему. Но больше всего поразило то, что как-то в Германии мы забрели в один красивый парк, а его дорожки были сделаны из покрытий из резиновой крошки . Ходить по таким покрытиям одно удовольствие!

    На нашей планете существует немало интереснейших городов, и старинных, и вполне современных. Пожалуй, одна из интереснейших достопримечательностей в мире, это Великая Китайская Стена, участок которой можно осмотреть в Пекине, Китай.

    В американском городе Сан-Франциско стоит мост Золотые Ворота, соединяющий основную часть города с округом Марин. Это один из самых больших подвесных мостов на планете.

    Относительно молодое сооружение, которое рекомендую увидеть вживую, это здание оперного театра в Сиднее, Австралия. Спроектирован он датским архитектором в виде сочетания ракушек и является символом, даже не отдельного города, а целой страны.

    Если Вы планируете автомобильное путешествие по США, то для Вас станет незабываемым посещение национального парка Джошуа Три в Калифорнии. Потрясающие панорамные виды на долину и красивейшие деревья Джошуа не оставят Вас равнодушными.

    В Бразилии, в городе Рио-де-Жанейро находится статуя Христа-Искупителя. Грандиозное сооружение, размеры которого просто очаровывают и которое обязательно нужно увидеть вживую. В 2007 году этот памятник архитектуры внесли в список "Новые семь чудес света".

    Ну а в России посещение Северной столицы, города Санкт-Петербург невозможно себе представить без визита в Петергоф. Ансамбль памятников архитектуры Петергофа относится к Восемнадцатому веку. Здесь Вы сможете прогуляться по паркам и аллеям и насладиться прекрасными видами множества красивейших фонтанов.

    Сердце каждого города или даже страны это его площадь. В Москве - Красная, в Санкт-Петербурге - Дворцовая, в Пекине - Площадь Тяньаньмэнь, в Лондоне - Трафальгарская, в Киеве - Майдан(Крещатик) и в Самарканде - Регистан. Я перечислила эти площади здесь, потому своими ногами мне повезло по ним пройти, так сказать, прикоснуться к истории. Да, именно к истории! Сами площади, и города, в которых они находятся, уже по несколько сотен лет, а то и веков, наблюдают ход времени. Мою любовь завоевала площадь в Узбекистане, в городе Самарканд. Регистан называют одним из величайших ансамблей, который состоит из трех величественных средневековых университетов. Эти Храмы науки в исламском мире принято называть Медресе.

    Я была поражена величием, архитектурой и атмосферой этого места. История создания и сохранения этих чудес потрясает. Каждый кирпич и камень положены так, что мне хотелось пойти босиком и туфли взять в руки; на стенах нанесены строки из Корана, арки, мозаика, мрамор - видна кропотливая добротная работа.На несколько секунд мне показалось, что я нахожусь в сказке Алладина. На Регистане два раза в год проходят фестивали "Мелодии Востока", где каждый может окунуться в сказочную атмосферу Востока. Каждый день на площади открыты магазинчики и лавочки, где можно приобрести вещички, сделанные руками местных мастеров.

    После возвращения домой, я передала все эмоции друзьям, показала фото, и у них сразу появилась идея, где будет проходить их следующий отпуск. Такое путешествие откладывать, никак нельзя.

     


    Города мира Дубай. ОАЭ. Достопримечательности, отдых и лучшее в Дубае и Арабских Эмиратах

    Строительное и недвижимость.
    Copyright © 2014 All Rights Reserved.
    Главная | Написать нам | Карта сайта
    rss